Pocketbook motivation in voting in Russia

20-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Участие в семинаре EACES

Директор ИАПР МЦЦИР Яковлев Андрей Александрович выступил на семинаре Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES), который прошел в Варшавской школе экономики 16 февраля 2018 года.

Семинар по разнообразию и развитию

6-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, на котором свой доклад "Institutional Quality and Social Policy Preferences: Experimental Evidence" представил научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес.

Новые публикации

В очередном номере Журнала Новая Экономическая Ассоциация (НЭА) вышел блок статей, посвященных проблеме государственно-частного партнерства в сфере среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: 89th SPSA Annual Conference

89th SPSA Annual Conference

Научные сотрудники МЦИИР,  Джон Рейтер и Дэвид  Жакони, приняли участие в международной конференции, организованной Southern Political Science Association в начале января в Новом Орлеане (США).

Homeownership, regime support, and civic engagement in four post-Soviet societies

12-го декабря 2017 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, традиционно организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Иллюстрация к новости: Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Сотрудники МЦИИР приняли участие в международном воркшопе «Growth and Redistribution in Limited Access Orders», который прошел в Мюнхенском Университете им. Людвига и Максимилиана (Германия) 24-25 ноября 2017 года.

Иллюстрация к новости: Директор ИАПР Яковлев Андрей стал лауреатом Премии Егора Гайдара 2017

Директор ИАПР Яковлев Андрей стал лауреатом Премии Егора Гайдара 2017

15-го ноября в Театре Наций состоялась ежегодная торжественная церемония вручения Премии Егора Гайдара за 2017 год. В номинации «За выдающийся вклад в области экономики» победил  Яковлев Андрей Александрович. Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет совего руководителя и желает ему дальнейших успехов и покорения новых профессиональных высот!

Новая книга

В издательстве Cambridge University Press вышла книга ассоциированного исследователя МЦИИР ИАПР Сары Сохи "The Political Economy of Pension Policy Reversal in Post-Communist Countries".

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции

Участие в международной конференции

Сотрудники МЦИИР ИАПР приняли участие в конференции 49th Annual ASEEES Convention, которая прошла в Чикаго (США) с 9-го по 12 ноября 2017 года.