Четвертая Школа экономического анализа

В период с 9-го по 10 марта 2017 года в Воронеже пройдет Четвертая Школа экономического анализа АНЦЭА, посвященная обсуждению Стратегии развития Воронежской области.

Новая публикация

В очередном номере журнала Russland-Analysen вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича - "Was ist es, das Russland zu verteidigen versucht?"

Грант РНФ. Второй цикл

Российский научный фонд (РНФ) продлил финансирование проекта Международного центра изучения институтов и развития ИАПР «Частно-государственное  партнёрство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае» на 2017 год.

Научный семинар по Разнообразию и развитию

14-го февраля 2017 года Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО РЭШ ) провели очередной совместный семинар, где с докладом  "Does Independent Media Matter in a Non-Democratic Election? Experimental Evidence from Russia" выступил Михаэль Рохлиц, доцент Департамента политической науки НИУ ВШЭ.

Участие в конференции

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович выступил на конференции Eastern Europe’s New Conservatives: Varieties and Explanations from Poland to Russia, которая прошла в Берлине 9-10 февраля 2017 года.

Международное сотрудничество

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович вошел в состав Научного консультативного совета проекта the Leibniz-ScienceCampus EEGA.

Cовместный семинар МЦИИР ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

31 января в рамках цикла семинаров по Разнообразию и развитию свой доклад  "Corruption perception and competition in public procurement: empirical evidence from Russian regions" представила Елена Подколзина, доцент Департамента прикладной экономики и старший научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ.

Ведущий научный сотрудник МЦИИР ИАПР Екатерина Борисова выступила на научном семинаре в Лукке (Италия)

24 января она представила свой доклад “Bridging or Bonding? Preferences for Redistribution and Social Capital in Russia”. Презентация состоялась  в рамках очередного регулярного семинара, организованного IMT School for Advanced Studies Lucca.

Доклад "Agglomeration effects in Russian manufacturing"

17-го января 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ), Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ), а также семинар "Политическая экономика" провели первый в этом году совместный семинар по Разнообразию и развитию.

EACES-HSE Workshop "Topics in Political Economy of Development", June 13, 2017, Moscow: Call for Papers

The International Center for the Study of Institutions and Development (ICSID) at Higher School of Economics in Moscow together with the European Association for Comparative Economic Studies (EACES) are pleased to invite submissions to the workshop: Topics in Political Economy of Development