Почетная стипендия

Поздравляем научного сотрудника МЦИИР Антона Павловича Казуна с получением стипендии имени В.А. Ядова.

Доклад «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia»

3-го ноября 2016 года состоялся совместный семинар Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР ИАПР), Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ, в рамках которого был представлен доклад «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia».

День Рождения

Сегодня отмечает День Рождения главный научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков, ординарный профессор НИУ ВШЭ Долгопятова Татьяна Григорьевна. Коллектив Института анализа предприятий и рынков желает Татьяне Григорьевне новых научных вершин и успехов во всех начинаниях.

Научный семинар ИАПР

28-го октября в ИАПР выступил с докладом  «The Swedish employers and the wage-earner funds debate during the crisis of Fordism in the 1970s and 1980s» научный сотрудник факультета экономической истории Стокгольмского университета, PhD, Илья Викторов.

Как приватизация привела к углублению кризиса

В свежем номере газеты "РБК" вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков А. Яковлева посвященная истории приватизации в России

Тамбовский этап полевых исследований

В период с 12-го по 14 октября сотрудники ИАПР и ИнОбр НИУ ВШЭ (В. Базавлюк, О. Анциферова, Д. Кайкы) посетили Тамбовскую область для проведения серии интервью в рамках проекта «Частно-государственные партнёрства в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае», реализуемом при поддержке РНФ.

Научный доклад зарубежного исследователя

20-го сентября 2016 года на базе Международного центра изучения институтов и развития прошел очередной научный семинар на тему «Элиты, проблемы перераспределения и экономическая политика в Чили».

День Рождения

Сегодня отмечает День Рождения ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Гончар Ксения Романовна.  Коллектив Института анализа предприятий и рынков желает Ксении Романовне новых научных вершин и успехов во всех начинаниях.

Что хотят построить российские элиты?

В последнем номере RUSSIAN ANALYTICAL DIGEST была опубликована статья директора Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева «What Are the Russian Elites Going to Build?»

Летняя школа в Пекинском Университете

С 3 по 10 июля 2016 г. в Пекинском Университете прошла летняя школа по вопросам финансирования образования. В мероприятии, организованном Институтом исследования финансов в области образования Пекинского Университета и Институтом образования НИУ ВШЭ, приняли участие научные сотрудники МЦИИР ИАПР Томас Ремингтон и Израэл Маркес.