• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Презентация книги

15-го июня в Marriott Grand Hotel (Москва) состоялась презентация новой книги научного руководителя и ведущего научного сотрудника МЦИИР Тимоти Фрая Property Rights and Property Wrongs: How Power, Institutions, and Norms Shape Economic Conflict in Russia, которая была опубликована в издательстве  Cambridge University Press в марте 2017 года.

Иллюстрация к новости: Политическая экономия или о чем говорят ученые

Политическая экономия или о чем говорят ученые

13-го июня стартовала 6-ая Ежегодная Конференция Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР) «Political Economy of Development: Exiting the Middle Income Trap».

Межинститутский рабочий семинар

7-го июня 2017 года состоялось рабочее совещание Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР) и Института образования НИУ ВШЭ.

Презентация работы

Научный сотрудник МЦИИР ИАПР Маркес Второй Израэл выступил с докладом на регулярном семинаре Института образования НИУ ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования».

Иллюстрация к новости: Представление результатов совместного проекта ИАПР НИУ ВШЭ и ВГУ для правительства Воронежской области

Представление результатов совместного проекта ИАПР НИУ ВШЭ и ВГУ для правительства Воронежской области

6-го июня 2017 года  губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с директором ИАПР Андреем Яковлевым,  чтобы обсудить итоги анализа региональной модели управления и политики развития отраслевых рынков в области.

Роль политических партий в Евромайдане 2013-2014

6-го июня 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) провели очередной Семинар по разнообразию и развитию. 

Иллюстрация к новости: Участие в международном воркшопе

Участие в международном воркшопе

Ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков, Голикова Виктория Владимировна выступила с докладом на 13th Workshop on family firm management research, который прошел 25-27 мая 2017 года в University of the Basque Country (Бильбао, Испания).

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие

Приглашаем принять участие

Приглашаем принять участие в 6-ой Ежегодной Конференции Международного центра изучения институтов и развития и Совместном семинаре EACES - НИУ ВШЭ « Political Economy of Development: Exiting the Middle Income Trap».

Гражданское общество и полицейский надзор в России

Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) провели очередной Семинаре по разнообразию и развитию. 

Иллюстрация к новости: 5-ая Школа экономического анализа

5-ая Школа экономического анализа

В период с 25-го по 26 мая в Тюмени прошла  пятая Школа экономического анализа «Тюменская область на экономической карте России». Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович выступил в качестве приглашенного эксперта и представил свой доклад «Перспективы развития регионов России и возможности региональных элит».