Cовместный семинар Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО)

31 января в рамках цикла семинаров по Разнообразию и развитию свой доклад  "Corruption perception and competition in public procurement: empirical evidence from Russian regions" представила Елена Подколзина, доцент Департамента прикладной экономики и старший научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ.

Ведущий научный сотрудник МЦИИР ИАПР Екатерина Борисова выступила на научном семинаре в Лукке (Италия)

24 января она представила свой доклад “Bridging or Bonding? Preferences for Redistribution and Social Capital in Russia”. Презентация состоялась  в рамках очередного регулярного семинара, организованного IMT School for Advanced Studies Lucca.

Доклад "Agglomeration effects in Russian manufacturing"

17-го января 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ), Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ), а также семинар "Политическая экономика" провели первый в этом году совместный семинар по Разнообразию и развитию.

Гайдаровский форум 2017

С 12-го по 14 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел VIII Гайдаровский форум «Россия и мир: выбор приоритетов».

Интеграционный проект Discuss Data

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович стал членом Научного Консультативного Совета проекта по созданию открытой виртуальной площадки для исследователей – Discuss Data.

Научный руководитель МЦИИР Тимоти Фрай дал комментарий американскому телеканалу NY1

Tim Frye, an expert on Russian politics and the current chair of the Political Science Department at Columbia University, joined Errol Louisthe, the host of "Inside City Hall" - a nightly political show on NY1, to discuss a report from the Obama administration that accused Vladimir Putin of ordering a hidden campaign to influence America's presidential election in favor of Donald Trump. Tim also offered some insights into the current state of affairs in Russia and relationship between the USA and Russia nowadays.

Cовместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

13 декабря 2016 года в Международном центре изучения институтов и развития состоялся очередной совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ.

Доклад «Политэкономия разворота пенсионной политики в посткоммунистических странах»

12 декабря 2016 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ и Институт социальной политики НИУ ВШЭ провели совместный открытый научный семинар, на котором с докладом на тему «Развороты в пенсионных реформах» выступила доцент Департамента политических наук Университета Колорадо в Боулдере (США) Сара Вилсон Сохи.

Индекс корпоративного управления - 2016

29 ноября 2016 года в Москве прошел VI Всероссийский форум по корпоративному управлению «Скорость, гибкость, эффективность – вызовы нового времени».

Новая публикация

В очередном номере Journal of Eurasian Studies вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича и научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития Казуна Антона Павловича.