О ключевой ранице между странами догоняющего экономического развития и Россией

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев рассказывает о ключевой разнице между странами догоняющего экономического развития и Россией

Догоняй и властвуй

О том, что объединяет страны, в которых произошло «экономическое чудо», и какие условия для этого необходимы, в своей лекции в рамках проекта «Экономический факультет» InLiberty.ru и Фонда Егора Гайдара рассказал АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВ, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент АНЦЭА.

Совместный научный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

В Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ.

Куда рейтинг дует

Как место России в Doing Business отражает изменения делового климата - директор Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлев дал комментарий информационному порталу "Коммерсант.ru".

Новая публикация

В новом номере журнала «Экономическая политика» вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков А. Яковлева и младшего научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития А. Казуна «Адвокатское сообщество и качество правоприменения в России».

Совместный научный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

В Международном центре изучения институтов и развития прошел 13-й совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ.

Децентрализация управления положительно влияет на бизнес

Компании с децентрализованной системой управления в среднем более эффективны, чем фирмы, в которых генеральный директор старается держать все под собственным контролем. Риск централизации выше, если организацией управляют семейные кланы, выяснила в ходе исследования научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Ирина Левина.

Совместный научный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

В Международном центре изучения институтов и развития прошел 12-й совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ.

Андрей Александрович Яковлев избран новым президентом АНЦЭА

5 октября на Общем собрании Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) новым президентом АНЦЭА был выбран директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Александрович Яковлев.

Рождение сына

Коллектив ИАПР и МЦИИР НИУ ВШЭ постдока (Post-Doctoral Research Fellow) Международного центра изучения институтов и развития  И. Маркеса  с рождением сына!