5-я ежегодная конференция МЦИИР ИАПР «Политическая экономия неравенства»

Международная конференция МЦИИР ИАПР-2016 стала пятым подобным мероприятием, проводимым Международным центром изучения институтов и развития в стенах НИУ ВШЭ.

Вести с научных полей

Сотрудники ИАПР и МЦИИР посетили производственные площадки завода Volkswagen и учреждение среднего профессионального образования в рамках проекта поддержанного грантом РНФ.

Как культура управляет экономикой

Культурные нормы, религия, особенности языка и даже имена воздействуют на специфику рынка труда, экономический рост, госполитику перераспределения ресурсов.

Поздравляем Светлану Борисовну Авдашеву с юбилеем!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Светлану Борисовну Авдашеву с юбилеем! Искренне желает всех благ, крепкого здоровья, счастья, успехов, исполнения всех желаний и надежд!

Участие в конференции

Сотрудники Института анализа предприятий и рынков В.В. Голикова и Б.В. Кузнецов приняли участие 12-м семинаре по исследованиям менеджмента семейных фирм, организованном European Institute for Advanced Studies  (г. Зволе, Нидерланды, 13-14 мая 2016 г.)

Новые ординарные профессора ВШЭ

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Яковлева Андрея Александровича с присвоением звания (статуса) ординарный профессор НИУ ВШЭ!

В Вышке прошла церемония вручения Национальной премии по прикладной экономике

В этом году обладателями награды стали профессор Парижской школы экономики Екатерина Журавская и профессор Российской экономической школы Евгений Яковлев за работу «Эффект от либерализации на примере реформы регулирования бизнеса в России». Церемония награждения лауреатов прошла в рамках XVII Апрельской международной научной конференции.

Грант РНФ на научные исследования

31 марта стали известны победители конкурса РНФ  по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». В число победителей вошла заявка подготовленная сотрудниками ИАПР.

Кузнецову Борису Викторовичу – 60!

3 апреля Ординарному профессору НИУ ВШЭ, ведущему сотруднику Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Борису Викторовичу Кузнецову исполняется 60 лет.

Спорная площадка: может ли Кремль заменить суд?

Директор Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлев дал комментарий информационному изданию "Forbes".