• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новая публикация

В онлайн версии журнала «International Journal of Public Administration» вышла статья « The Impacts of Different Regulatory Regimes on the Effectiveness of Public Procurement». 

Новая публикация

В новом номере «Российского журнала менеджмента» вышла статья «Роль совета директоров в российских растущих компаниях: опыт АФК «Система», часть I», соавторами которой стали сотрудники ИАПР Т.Г.Долгопятова и А.А. Яковлев.

День Рождения

Сотрудники Института  анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет аналитика лаборатории анализа финансовых рынков, помощника директора Института анализа предприятий и рынков  Сультимову Розалию Тумуновну с Днем Рождения и желает крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи и дальнейших профессиональных успехов.

Какие стимулы нужны бюрократии и элитам, чтобы способствовать экономическому росту?

В Вышке завершила работу четвертая ежегодная научная конференция Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ. Ведущие исследователи из России и из-за рубежа обсуждали, какое влияние на экономику стран, прежде всего развивающихся, оказывают институты, элиты и коллективное действие.

Рейдеры любят торговцев и боятся адвокатов

Российские рейдеры предпочитают действовать в регионах, где хорошо развиты торговый и промышленный сектора, но мало адвокатов и НКО, отметил в докладе «Рейдерство в регионах России: индикаторы и факторы» младший научный сотрудник Международного центра изучения институтов и развития Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Антон Казун.

В МЦИИР прошел семинар по R программированию на примере социальных сетей

2 июля в 10.00 состоялся второй семинар Франциски Келлер, приглашенного исследователя МЦИИР, аспиранта Нью-Йоркского Университета, посвященный основам  анализа социальных сетей «Social network analysis in R.»

Участие сотрудников ИАПР во Всемирном конгрессе по сравнительной экономике в Риме

25-27 июня в Риме прошел Всемирный конгресс по сравнительной экономике. В данном мероприятии в качестве председателей сессий и докладчиков приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития.

Приглашенный исследователь МЦИИР поделилась опытом анализа социальный сетей в рамках научного семинара Центра

23 июня в 10.00 в Международном центре изучения институтов и развития прошел первый семинар с участием приглашенного исследователя МЦИИР, аспиранта Нью-Йоркского Университета, Франциски Барбары Келлер.

День Рождения

Младший научный сотрудник Международного центра изучения институтов и развития, Антон Казун, отмечает свой день рождения.

Доклады сотрудников Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития в рамках международной конференции ISNIE 2015

18-20 июня 2015 в Гарвардской школе права прошла конференция ISNIE - International Society of New Institutional Economics. На конференции с докладами выступили сотрудники МЦИИР и ИАПР Екатерина Борисова, Михаэль Рохлиц и Андрей Яковлев.