Почему у России низкий рейтинг экономической свободы?

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович в интервью передаче «Пятый этаж» Русской службы BBC дал интервью о том, почему снижается деловой рейтинг России.

«Перезагрузка» отношений государства и бизнеса: слова или реальность?

Открытую лекцию для студентов и преподавателей петербургского кампуса провел один из ведущих российских экспертов по проблемам промышленной политики, корпоративного управления, взаимоотношениям бизнеса и власти - Андрей Александрович Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков, директор  Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ.

Доклад в рамках совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

20 января 2015 года в рамках совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоялся доклад директора ИАПР Яковлева Андрея Александровича: «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост».

ТОП-14. Самые интересные экономические исследования 2014 года, посвященные России

Работы сотрудников Международного центра изучения предприятий и рынков Александра Либмана, Ноя Бакли, Тимоти Фрая, Дэниэла Трейзмана вошли в ТОП-14 самых интересных экономических исследований посвященных России по версии сайта OPEC.ru.

В рамках Диспут-клуба АНЦЭ обсудили политику дерегулирования

15 января 2015 года состоялось заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики". Тема заседания : "Новая волна дерегулирования: реальные реформы или имитация изменений?"

Статья в научном журнале

В журнале вопросы «Государственного и муниципального управления» вышла статья сотрудников Института анализа предприятий и рынков С.Б. Авдашевой и Д.В. Цыцулиной «Задачи и ограничения антимонопольного регулирования тарифов».

ТОП-14. Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Работы сотрудников Института анализа предприятий и рынков Екатерины Борисовой, Андрея Говоруна, Дениса Иванова, Ирины Левиной, Израэля Маркеса, Андрей Яковлев, Андрея Ткаченко, Ольги Демидовой, Ольги Балаевой вошли в топ лучших исследовательских работ НИУ ВШЭ 2014 года по версии сайта OPEC.ru.

Рейдерство, манга и советские монеты: что исследуют студенты Вышки

Магистерская диссертация стажера-исследователя Международного центра изучения институтов и развития А.П. Казуна заняла первое место на конкурсе НИРС в категории «Лучшая работа магистра/ выпускника 2014г. по социологии».

Победа сотрудника МЦИИР в номинации «Лучшая работа магистра/ выпускника 2014г. по социологии»

Стажер-исследователь Международного центра изучения институтов и развития Антон Казун стал победителем в номинации «Лучшая работа магистра/ выпускника 2014г. по социологии» НИУ ВШЭ

Научный доклад в рамках международной конференции

Сотрудники ИАПР презентовали результаты своих исследований на 10-й конференции Italian Society of Law and Economics, проходившей 18-20 декабря в Риме в университете La Sapienza