• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Совместный научный семинар

17 марта в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Состояние и проблемы юридического сообщества: взгляд адвокатов

В научном журнале «Адвокатская практика» вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича и младшего научного сотрудника Международного центра изучения институтов и рынков Казун Антона Павловича «Состояние и проблемы юридического сообщества: взгляд адвокатов».

Россия после кризиса: в каких отраслях экономики возможен рост

На сайте RBK вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича.

Курс лекций для европейских студентов

С 23 февраля по 5 марта 2015 г. ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Кузнецов Б.В. прочел курс лекций «Современная российская экономика» для магистров университета Università Ca' Foscari (Венеция, Италия), а также несколько лекций по проблематике российской экономики в Международном Университете Венеции (Venice International University).

Девальвация возможностей

Андрей Александрович Яковлев дал интервью информационно-аналитическому порталу "Газета.ru" о тех, кому кризис помогает начать новую жизнь, и о тех, кто этому мешает.

Академические достижения

26 февраля 2015 года на заседании диссертационного совета Д 212.048.05 при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики" успешно защищена кандидатская диссертация Винарик Вероники Анатольевны на тему «Мотивирующие факторы и эффекты внедрения системы менеджмента качества (на примере предприятий России и стран с переходной экономикой».

С Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет с Днем Рождения научного сотрудника Лаборатории анализа проблем конкурентоспособности предприятий Левину Ирину Александровну! Желаем новых профессиональных вершин и всего наилучшего!

Кризис заставляет искать новые ответы на старые вопросы

7-10 апреля 2015 года в Москве состоится XVI Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. Известные ученые — политологи, социологи и экономисты, а также чиновники и представители бизнеса обсудят самые острые вопросы сегодняшнего дня: нужно ли идти по пути международной интеграции, как выйти из кризиса, где найти новые драйверы экономического роста. О новациях и особенностях конференции рассказали Андрей Яковлев и Фуад Алескеров.

Поздравляем с Днем рождения!

Уважаемый Андрей Александрович! От всей души поздравляет Вас с этим Днем и желает неиссякаемой энергии, успехов в делах, крепкого здоровья и семейного благополучия!  Искренне Ваш, Коллектив Института анализа предприятий и рынков!

Новая научная публикация

В одном из ведущих международных научных журналов по экономике «Journal of Institutional Economics» вышла статья «Bypassing weak institutions in a large late-comer economy» одним из соавторов которой стала Ксения Романовна Гончар, ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков.