• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Доклад на международном симпозиуме

11-13 июня 2015 г. вед.н.с. ИАПР Виктория владимировна Голикова приняла участие в 18-м международном симпозиуме «Региональное развитие в международном контексте» (18th Uddevalla Symposium 2015 on Regional Development in the International Context), который прошел в университете Южной Дании в г. Сённенборг.

Поздравляем Ю.Дуляк с успешной защитой кандидатской диссертации!

16 июня 2015 года Дуляк Ю.И. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние состава и структуры совета директоров на эффективность деятельности российских компаний» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность).
Научный руководитель: д.э.н., ординарный профессор Т.Г. Долгопятова

День Рождения

Сегодня День Рождения у заместителя директора Института анализа предприятий и рынков С.Б. Авдашевой. Коллектив Института от всей души поздравляет Светлану Борисовну с этим праздником и желает новых научных вершин, успеха во всех начинаниях и всех благ!

Совместный научный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ

В Международном центре изучения институтов и развития прошел 10-й совместный семинар МЦИИР НИУ ВШЭ и ЛИСОМО РЭШ. 

Высшая школа экономики представляет доклад «О системе закупок в Российской Федерации — 2014 год»

В течение 2014 года эксперты Высшей школы экономики, в число которых вошли сотрудники Института анализа предприятий и рынков, совместно с группой специалистов и исследователей анализировали состояние системы госзакупок в России. По итогам проведенной работы впервые был подготовлен доклад, который впоследствии станет ежегодным.

Совместный научный семинар

26 мая в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества. В рамках данного семинара с докладом по теме “Shaking hands in public. What elite co-appearances tell us about the politics behind the scenes.” выступила PhD-студент New York University Франциска Келлер.

Доклад в рамках международной научной школы

Научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Ирина Левина выступила с докладом "Human factor and decentralization of decision-making at the firm: analysis of firms in 7 European countries and Russia" в рамках международной школы European School on New Institutional Economics.

Рынок прикладных социологических исследований в России. Анализ состояния и перспектив

Институт анализа и предприятий НИУ ВШЭ начал работу над коллективной монографией, посвященной обзору состояния рынка прикладных социологических исследований в России. Работа основана на результатах ряда тематических исследований, проведенных сотрудниками НИУ ВШЭ, Исследовательской группы ЦИРКОН, Ассоциации «Группа 7/89». Некоторые результаты исследований, которые станут основой для разделов монографии, опубликованы в разделе «Аналитика отрасли» портала Социологос.ру.

Участие в круглом столе

19 мая, в рамках круглого стола: «Обеспечение независимости адвокатов: российский и зарубежный опыт», организованного Институтом права и публичной политики, состоялся доклад сотрудников Международного центра изучения институтов и развития А.А. Яковлева и А.П. Казуна  «Коллективная оценка адвокатами качества правоприменения в РФ как инструмент повышения независимости адвокатской корпорации.

День рождения

Сегодня День рождения заведующей лабораторией "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике", кандидата математических наук О.А. Демидовой.