• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Совместный научный семинар

14 апреля в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

«Все коллеги подчеркивали уровень докладчиков и качество докладов этого года»

В Высшей школе экономики завершилась XVI Апрельская международная научная конференция. Новостная служба ВШЭ попросила ее участников поделиться впечатлениями.

Доклады сотрудников МЦИИР и ИАПР на 16-й международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Сотрудники Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития приняли участия в качестве докладчиков и руководителей секций на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Есть ли в России спрос на право и как изменить нашу систему правоприменения

7 апреля в Центре Международной торговли началась   XVI Международная апрельская научная конференция   «Модернизация экономики и общества».   Ее организаторами выступили Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Всемирный банк. Один из участников конференции, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев рассказал «Полит.ру» о состоянии практик правоприменения в России и поделился основными результатами исследования, которое было представлено 7 апреля на пленарном заседании «Спрос на право: факторы и движущие силы».

Почему госкапитализм работает в Китае и не работает у нас

На сайте РБК была опубликована статья директора Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева.

День рождения!

Сегодня День Рождения отмечает ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Борис Викторович Кузнецов.

Совместный научный семинар

31 марта в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Предмет обвинения: время объявления имеет значение

В журнале первом номере 2015 года журнала «Экономическая политика» вышла статья заместителя директора Института анализа предприятий и рынков С.Б. Авдашевой и ведущего научного сотрудника А.Е. Шаститко «Предмет обвинения: время объявления имеет значение»

День рождения!

Сегодня День рождения у ведущего научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития Борисовой Екатерины Ивановны. Коллектив Института поздравляет Екатерину с этим Днем и желает счастья, успехов, интересных научных проектов, новых личностных вершин и всего самого наилучшего!

Совместный научный семинар

17 марта в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.