Сергей Дубинин: «каждый из номинантов не только хороший ученый, но и активный просветитель»

Директор института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлев вошел в список номинантов на Премию Егора Гайдара в номинации «За выдающийся вклад в области экономики»

Участие в международной конференции

Сотрудники Международного центра изучения институтов и развития приняли участие в 14-й ежегодной конференции организованной Александровским институтом Хельсинского Университета (22-24 октября, Финляндия).

Участие в научной конференции

Научный сотрудник Международного центра изучения институтов и развития Денис Иванов, выступил с докладом «What Is the Relationship between Trust and Preferences for Redistribution in Russia?» на конференции «Public Goods through Private Eyes Project concluding conference», которая прошла 9-10 октября в Варшаве.

В рамках научного семинара ИАПР состоялся доклад научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития Е.И. Борисовой на тему "Кто заслуживает поддержки? Доверие и предпочтения к перераспределению в России."

В рамках научного семинара Института анализа предприятий и рынков состоялось выступление научного сотрудника  Международного центра изучения институтов и развития  Е.И. Борисовой. В рамках выступления состоялся доклад по теме " Кто заслуживает поддержки? Доверие и предпочтения к перераспределению в России".

Борьба с коррупцией стала причиной остановки роста экономики

В газете "Ведомости" вышла статья по итогам выступления директроа Института анализа предприятий и рынков А. Яковлева на конференции АНЦЭА.

Медаль для нового поколения

Стажер-исследователь Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ Антон Казун был награжден первой премией «Новое Поколение» АНЦЭА, которая ежегодно присуждается для поощрения молодых экспертов, демонстрирующих высокие достижения в сфере экономического анализа.

Сотрудники ИАПР приняли участие в XXXVII заседании Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина

Сотрудники ИАПР приняли участие в обсуждении проблем системного моделирования социально экономических процессов в рамках XXXVII заседания Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина.

Политическую экономию России обсудили в США

В Колумбийском университете (Нью-Йорк) прошел семинар «Политическая экономия России», организованный совместно Международным центром изучения институтов и развития ВШЭ и Институтом Гарримана Колумбийского университета.

Что стимулирует стремительный экономический рост

В Институте анализа предприятий и рынков ВШЭ прошел семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики», на котором состоялось обсуждение книги советника Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам Владимира Попова «Mixed Fortunes: An Economic History of China, Russia and the West».

В рамках научного семинара ИАПР состоялся доклад младшего научного сотрудника Института А.В. Ткаченко на тему "Влияние реформ и различных режимов регулирования на эффективность закупок государственных организаций"

В рамках научного семинара Института анализа предприятий и рынков состоялось выступление младшего научного сотрудника лаборатории "Эмпирического анализа предприятий и рынков в переходной экономике" А.В. Ткаченко.