• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие в круглом столе

19 мая, в рамках круглого стола: «Обеспечение независимости адвокатов: российский и зарубежный опыт», организованного Институтом права и публичной политики, состоялся доклад сотрудников Международного центра изучения институтов и развития А.А. Яковлева и А.П. Казуна  «Коллективная оценка адвокатами качества правоприменения в РФ как инструмент повышения независимости адвокатской корпорации.

День рождения

Сегодня День рождения заведующей лабораторией "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике", кандидата математических наук О.А. Демидовой.

Инвесторы выбирают регионы с развитой экономикой

Даже недостаточно благоприятный деловой климат не является препятствием для инвесторов, если страна в целом является быстроразвивающейся. Инвестируя в страну с неразвитыми институтами, бизнесмены выбирают политически стабильные регионы с высоким спросом, квалифицированной рабочей силой и развитой инфраструктурой, отметила в докладе доцент департамента прикладной экономики, ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков (ИАПР) НИУ ВШЭ Ксения Гончар.

Совместный научный семинар

12 мая в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Зарубежная лекция

Директор Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлев выступил с лекцией в качестве приглашенного лектора.

Совместный научный семинар

28 апреля в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Новая публикация

В журнале «Общественные науки и современность»  вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков Яковлева Андрея Александровича  «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост (Опыт СССР, России и Китая)».

Новая публикация

В «Журнале Новой экономической ассоциации»  вышла статья главного научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Татьяны Григорьевны Долгопятовой  «Государственная собственность: приватизировать vs. эффективно управлять».

Адвокатура в цифрах

В Федеральной палате адвокатов состоялась презентация социологического исследования «Адвокатское сообщество России», в работе над которым принимали участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков.

Конференция УрФУ по тематике устойчивого развития российских регионов

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович 17-18 апреля принял участие в XII Международной научной конференции по проблемам экономического развития в современном мире, которая состоялась в стенах Уральского федерального университета.