Иллюстрация к новости: Грант РНФ. Третий цикл

Грант РНФ. Третий цикл

Российский научный фонд (РНФ) продлил финансирование проекта Международного центра изучения институтов и развития ИАПР «Частно-государственное  партнёрство в среднем профессиональном образовании: на примере фирм в России и Китае» на 2018 год.

Pocketbook motivation in voting in Russia

20-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Участие в семинаре EACES

Директор ИАПР МЦЦИР Яковлев Андрей Александрович выступил на семинаре Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES), который прошел в Варшавской школе экономики 16 февраля 2018 года.

Иллюстрация к новости: Давайте это обсудим

Давайте это обсудим

8-го февраля 2018 года в Институте Гарримана Колумбийского университета состоялась встреча с кандидатом в презеденты РФ Ксенией Собчак.

Семинар по разнообразию и развитию

6-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, на котором свой доклад "Institutional Quality and Social Policy Preferences: Experimental Evidence" представил научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес.

Новые публикации

В очередном номере Журнала Новая Экономическая Ассоциация (НЭА) вышел блок статей, посвященных проблеме государственно-частного партнерства в сфере среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Гайдаровский форум 2018

Гайдаровский форум 2018

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в экспертной дискуссии Гайдаровского форума – 2018 «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот». Во главе обсуждения стояли такие вопросы как долгосрочное развитие России, преодоление доминирующего исторического влияния на экономическое развитие страны, реалистический образ желаемого будущего и способы его достижения.

Иллюстрация к новости: 89th SPSA Annual Conference

89th SPSA Annual Conference

Научные сотрудники МЦИИР,  Джон Рейтер и Дэвид  Жакони, приняли участие в международной конференции, организованной Southern Political Science Association в начале января в Новом Орлеане (США).

Homeownership, regime support, and civic engagement in four post-Soviet societies

12-го декабря 2017 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, традиционно организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Иллюстрация к новости: Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Growth and Redistribution in Limited Access Orders, 2017

Сотрудники МЦИИР приняли участие в международном воркшопе «Growth and Redistribution in Limited Access Orders», который прошел в Мюнхенском Университете им. Людвига и Максимилиана (Германия) 24-25 ноября 2017 года.