• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

От стажера до Ph.D-программы в Калифорнии

Полина Деткова, стажер-исследователь ИАПР, рассказала о том, как работа в Институте повлияла на выбор дальнейшей карьеры.

Смена правительства и правки конституции: причины и последствия

На сайте Forbes 4 февраля вышел комментарий Андрея Яковлева, директора ИАПР и МЦИИР. Он объясняет, как поправки к конституции и смена текущего правительства могут отразиться на развитии России в ближайшем будущем.

New voices on Russia

30 января научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес выступил с докладом "Public-Private Partnerships and Russia's Vocational Education Revolution" в рамках цикла лекций "New Voices on Russia", организованного The Elliott School of International Affairs (США)

Грант от фонда «Хамовники» на исследование адвокатуры в России

Совместный проект сотрудников ИАПРа Андрея Яковлева и Антона Казуна «Становление современной адвокатуры и роль адвокатов в социальных изменениях в России» получил грант от Фонда поддержки социальных исследований «Хамовники».

В Давосе безыдейно. Россия на Всемирном экономическом форуме

Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, дал комментарий по поводу участия России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который стартует 21 января.

Иллюстрация к новости: Конференция ASEEES: взгляд Аманды Задориан

Конференция ASEEES: взгляд Аманды Задориан

В конце ноября в Сан-Франциско прошла 51 ежегодная конференция ASEEES (Association for Slavic, East European, and Eurasian Studies). Среди докладчиков была Аманда Задориан, научный сотрудник МЦИИР, которую мы попросили рассказать о своих впечатлениях после конференции.

Иллюстрация к новости: Конференция SIDE-ISLE 2019

Конференция SIDE-ISLE 2019

В конце декабря в университете Милана состоялась 15-ая ежегодная конференция SIDE-ISLE 2019 (Italian Society of Law and Ecomonics), в которой принял участие научный сотрудник МЦИИР Антон Казун

Новая публикация в Journal of Institutional Economics

В журнал Journal of Institutional Economics (Cambridge University Press) к публикации принята статья сотрудников ИАПР и МЦИИР Израэла Маркеса, Андрея Яковлева, Антона Казуна и Ирины Левиной “Calling the Cavalry: Firm-level Investment in the Face of Decentralized Expropriation”

Нелинейная зависимость: как связи с чиновниками влияют на инвесторов

На сайте РБК в разделе «Мнения» 17 декабря был опубликован комментарий, в котором Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, и Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, фиксируют рост доли инвесторов среди российских компаний и объясняют, какие факторы способствовали этому позитивному сдвигу. Комментарий основан на анализе данных опроса 21 тысячи фирм, проведенного ВЦИОМ для Агентства стратегических инициатив (АСИ) в 2019 году.

Рейтер Ора Джон Эдвард номинирован на премию «Золотая ссылка-2019»

В Высшей школе экономики 27 ноября прошла церемония вручения премии «Золотая ссылка» за наиболее значимые публикации сотрудников университета. Рейтер Ора Джон Эдвард, старший научный сотрудник МЦИИР, стал номинантом премии 2019 года.