Иллюстрация к новости: Аналитическое резюме в СоциоДиггер

Аналитическое резюме в СоциоДиггер

В посвященном нейросетям выпуске журнала СоциоДиггер опубликована статья Антона Казуна «Цифровой разрыв: зачем нужны ученые после появления ChatGPT?».

Иллюстрация к новости: Итоги выборов лучших преподавателей 2023

Итоги выборов лучших преподавателей 2023

Научный сотрудник МЦИИР Дарья Сальникова и стажер-исследователь МЦИИР Валерия Конча стали одними из лучших преподавателей.

Иллюстрация к новости: Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

На странице Научного фонда НИУ ВШЭ опубликованы списки претендентов на академические надбавки, которые будут установлены сотрудникам университета с 1 сентября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Грант РНФ на научные исследования

Грант РНФ на научные исследования

11 июля Российский научный фонд подвел итоги конкурса Президентской программы исследовательских проектов 2023 года на получение грантов. В число победителей в рамках направления «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» вошла заявка, подготовленная сотрудниками МЦИИР.

Иллюстрация к новости: Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад А. Агаляна

Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад А. Агаляна

8 июня на семинаре ИАПР выступил стажер-исследователь МЦИИР Альберт Агалян.

Иллюстрация к новости: Доклад на Грушинской конференции

Доклад на Грушинской конференции

25 мая директор ИАПР Антон Казун выступил на международной Грушинской социологической конференции.

Иллюстрация к новости: Конференция "New Advances in the Political Economy of Development in Eurasia"

Конференция "New Advances in the Political Economy of Development in Eurasia"

с 1 по 3 июня ученые из ИАПР и МЦИИР приняли участие в конференции "New Advances in the Political Economy of Development in Eurasia".

Иллюстрация к новости: Программа грантов для молодых исследователей

Программа грантов для молодых исследователей

Начинается новый раунд программы грантов МЦИИР для молодых исследователей. Размер гранта – 150 тысяч рублей, которые выплачиваются тремя отдельными траншами в течение года.

Иллюстрация к новости: Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад Ш. Сикхвал

Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад Ш. Сикхвал

26 мая состоялся очередной семинар возобновленной серии ИАПР «Институциональные проблемы российской экономики».

Новый стажер-исследователь

В мае к коллективу Центра присоединилась Швета Сикхвал.