• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Истории стажеров-исследователей: Ягмур Калайджы

Студентка выпускного курса магистратуры по программе «Психология» Ягмур Калайджы присоединилась к команде МЦИИР в 2022 году. Мы поговорили с Ягмур о том, чем участие в междисциплинарных семинарах полезно для молодого исследователя и как настроиться, чтобы было легче совмещать научную работу с учебой.

Иллюстрация к новости: Взгляд стажеров-исследователей МЦИИР

Взгляд стажеров-исследователей МЦИИР

Наша серия историй молодых исследователей МЦИИР продолжается - теперь рассказываем о стажерах, которые присоединились к команде Центра недавно. У них была возможность ближе познакомиться с Центром и направлениями работы коллег на недавно прошедшем воркшопе для молодых исследователей. О начале своего сотрудничества с МЦИИР рассказывает выпускница магистратуры Валерия Конча.

Иллюстрация к новости: Воркшоп МЦИИР для молодых исследователей

Воркшоп МЦИИР для молодых исследователей

8 июня завершился двухдневный междисциплинарный семинар МЦИИР для молодых исследователей "Political Economy of Development: Challenges and Opportunities in a Changing World".

Иллюстрация к новости: Конференция «Political Economy of Development: Challenges and Opportunities in a Changing World»

Конференция «Political Economy of Development: Challenges and Opportunities in a Changing World»

С 7 по 8 июня пройдет воркшоп МЦИИР для молодых исследователей. В рамках мероприятия состоятся презентации докладов студентов, магистрантов и аспирантов.

Взгляд стажеров-исследователей МЦИИР

Продолжаем цикл историй успеха стажеров МЦИИР: героями сегодняшнего материала стали студенты, которые работают в Центре уже не первый год. Подробнее о своем выборе рассказали Ксения Ваксина, Игорь Колесников и Владимир Новиков. 

«Только пройдя через серию политических и военных кризисов, мир сможет прийти к договоренностям о новых правилах игры»

На портале HSE Daily вышла статья о докладе Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?», представленном на семинаре Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН.

Доклад Андрея Яковлева на семинаре Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН

12 апреля на еженедельном семинаре «Математическая экономика» состоялся доклад А. Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?».

XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция

8 апреля в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел научный семинар “Prospects for regional de­velopment in an era of great change”.

«Как капитализм стал основной экономической системой? И есть ли ему альтернатива?»

Директор ИАПР Андрей Яковлев рассказал ПостНауке о том, как капитализм стал глобальным и завоевал мир, какая экономическая система сложилась в России и к чему она может привести.

XII Молодежная премия в области науки и инноваций

Минобрнауки России приглашает студентов и аспирантов принять участие в XII Молодежной премии в области науки и инноваций. Премия направлена на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.