3rd Ariel Political Economy Conference 2022

Старший научный сотрудник МЦИИР Денис Иванов выступил на ежегодной конференции Ariel Political Economy Conference в Ариэльском университете (Израиль).

Результаты интеллектуальной деятельности МЦИИР

МЦИИР зарегистрировал права на результаты интеллектуальной деятельности и получил свидетельства на новую базу данных.

«Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?»

3 сентября Андрей Яковлев принял участие в передаче «Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?» на YouTube-канале varlamov.

Иллюстрация к новости: Смена руководства Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ

Новым заместителем директора ИАПР назначен Антон Павлович Казун. Новый академический руководитель МЦИИР – Михаэль Рохлиц.

Получатели академических надбавок 2022 г.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам.

Лучшие преподаватели ВШЭ

Состоялись традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года.

8-ая международная конференция SVOС

Ежегодная конференция «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)» пройдет 24-25 ноября 2022 года.

Публикация в журнале «Мир России»

В новом выпуске журнала «Мир России» опубликованы материалы круглого стола с обсуждением статьи директора ИАПР Андрея Яковлева.

Взгляд стажеров-исследователей: Ростислав Шиловский

Аспирант Ростислав Шиловский стал одним из новых стажеров-исследователей МЦИИР и будет работать в рамках проекта «Качество государственного управления, общественное мнение и институты как факторы развития и преодоления кризиса».

Истории стажеров-исследователей: Ягмур Калайджы

Студентка выпускного курса магистратуры по программе «Психология» Ягмур Калайджы присоединилась к команде МЦИИР в 2022 году. Мы поговорили с Ягмур о том, чем участие в междисциплинарных семинарах полезно для молодого исследователя и как настроиться, чтобы было легче совмещать научную работу с учебой.