Почему прививочная кампания буксует во многих развитых странах

Научные сотрудники МЦИИР Екатерина Борисова и Георгий Сюняев ответили на вопросы «Росбалта» о недавно вышедшей статье об отношении к вакцинации против COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Мы уже добились многого, но всегда есть куда расти дальше»

«Мы уже добились многого, но всегда есть куда расти дальше»

Историю становления МЦИИР, личный опыт ведущих ученых Центра, конференции как инструмент нетворкинга и новые перспективы директор МЦИИР Андрей Яковлев обсудил в беседе с корпоративным информационным изданием НИУ ВШЭ «Окна роста».

Как улучшить кампанию по вакцинации и добиться глобального иммунитета от COVID-19: портал НИУ ВШЭ о статье ученых из МЦИИР

Материал о статье «COVID-19 vaccine acceptance and hesitancy in low- and middle-income countries» вышел на новостном портале НИУ ВШЭ. Международное исследование было опубликовано в Nature Medicine, в его подготовке участвовали ученые из МЦИИР: заместитель директора центра Екатерина Борисова и научный сотрудник Георгий Сюняев.

Получатели академических надбавок по итогам кампании 2021 г.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР С. Авдашева, С. Голованова, Т. Долгопятова, А. Казун, И. Левина, Ю. Родионова, А. Ткаченко, Г. Юсупова и А. Яковлев вошли в число получателей академических надбавок в результате кампании 2021 года.

Мир в поисках нового равновесия: куда идет глобальный капитализм

Материал о статье «Куда идет глобальный капитализм?» директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева, опубликованной ранее в журнале «Мир России», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ в разделе «Новости науки в НИУ ВШЭ».

Открыт прием заявок на участие в 7-ой международной конференции «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)»

7-ая ежегодная конференция «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)» пройдет 29-30 ноября 2021. Организатором выступает Институт мировой экономики Центра экономических и региональных исследований Венгерской академии наук.

Новая статья в Nature Medicine

Статья «COVID-19 vaccine acceptance and hesitancy in low- and middle-income countries» была опубликована вчера онлайн в журнале Nature Medicine. В числе авторов исследования - научные сотрудники МЦИИР Георгий Сюняев и Екатерина Борисова. В статье используются данные онлайн-опроса МЦИИР «Research on COVID-19 in Russian Regions (RoCiRR)», в рамках которого были собраны ответы более 23 тыс. человек в 61 регионе России.

Поздравляем Гузель Гарифуллину с защитой диссертации на степень PhD

14 июля научный сотрудник МЦИИР Гузель Гарифуллина успешно защитила PhD диссертацию «Political leaders and risky decisions: the effects of selection institutions» в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл (США).

Почему предпринимателей из «лондонского списка» не удается вернуть в Россию

«Газета.Ru» выпустила материал о недавнем докладе Бориса Титова, приостановившего работу по возвращению бизнесменов из «лондонского списка» на родину. Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, выступил в качестве эксперта и рассказал «Газете.Ru» о предыдущих попытках улучшить деловой климат в России за счет ограничения давления на бизнес.

Глобальная налоговая реформа может принести пользу российскому бюджету

Директор ИАПР и МЦИИР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о принятии странами «двадцатки» международной налоговой реформы и рассказал о перспективах, которые это решение открывает для российской экономики.