Summer School in Social Research Methods

The global Methods Excellence Network (MethodsNET) is holding the first edition of the Summer School in Social Research Methods (SSSRM) from 20 June to 1 July, 2022.

Выступление в IOS Regensburg

Старший научный сотрудник МЦИИР Денис Иванов выступил с лекцией на онлайн-семинаре Института исследования Восточной и Юго-Восточной Европы им. Лейбница (IOS Regensburg).

XXI «Леонтьевские чтения»

Директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на XXI ежегодной международной конференции из цикла «Леонтьевские чтения» с докладом «Конкуренция моделей капитализма: проекция на Россию».

Новый препринт

В рамках программы фундаментальных исследований (WP BRP Series: Political Science) опубликован новый препринт, в числе его авторов - научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес.

Doctoral Researcher at the University of Bremen

At the University of Bremen, the Collaborative Research Centre 1342 "Global Dynamics of Social Policy" invites applications for the academic position of a Doctoral Researcher.

Публикация в British Journal of Political Science

Статья научного сотрудника МЦИИР Кайла Маркварта “Language, Ethnicity, and Separatism: Survey Results from Two Post-Soviet Regions” в British Journal of Political Science появилась в открытом доступе.

Статья в Comparative Political Studies

В журнале Comparative Political Studies опубликована статья Ноа Бакли, Джона Рейтера, Михаэля Рохлитца и Антона Айсина «Staying Out of Trouble: Criminal Cases Against Russian Mayors».

Конференция SPSA 2022

14 января научный сотрудник МЦИИР Дэвид Жакони принял участие в международной конференции Southern Political Science Assoсiation.

Юбилей проекта «Международные лаборатории»

24 и 27 декабря прошло награждение сотрудников Вышки в связи с 10-летием проекта «Международные лаборатории». В число представленных к наградам вошли сотрудники и ассоциированные исследователи МЦИИР.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Пусть новый год будет наполнен профессиональными достижениями, радостными событиями и улыбками. Желаем воплощения в жизнь больших проектов, успехов и процветания!