• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Совместный семинар по Сравнительному изучению регионального управления в России и Китае состоялся в Гонконге

Научные сотрудники Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ приняли участи в совместном семинаре с Институтом развивающихся рынков Гонконгского Университета науки и технологий.  

Близость к власти смягчает инвестиционный климат

За прошедшие три года деловой климат в России улучшился для компаний с длинным горизонтом планирования, а также для предприятий, получавших поддержку органов власти. Госкомпании при этом стали чувствовать себя хуже из-за потери привилегий и выравнивания условий ведения бизнеса, выяснили в ходе исследования директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрей Яковлев, научный сотрудник этого института Ирина Левина и аспирант факультета социальных наук НИУ ВШЭ Анастасия Казун.

Политологи ВШЭ рассказали о своих исследованиях на встрече APSA

В Сан-Франциско прошла 111-я ежегодная встреча Американской ассоциации политической науки (APSA) — одна из наиболее масштабных международных конференций в сфере политологии. В рамках данной конференции с докладами выступили, в том числе сотрудники Международного центра изучения институтов и рынков.

Поздравляем доктор Маркес!

10 сентября из Колумбийского университета (США) пришла радостная новость: успешно прошел процесс защиты своей докторской диссертации по политологии научный сотрудник, Postdoctoral Research FellowМеждународного центра изучения институтов и развития Израэл Маркес (Israel II Marques).

Могут ли бизнесмены успешно управлять государством

На портале информационного издания РБК вышла заметка директора Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева о бизнесе в России.

Немецкий Крым и итальянский Донбасс

На портале одного из ведущих российских общественно-политических интернет-изданий Газета.ru вышла заметка директора Института анализа предприятий и рынков А.А. Яковлева о решениях территориальных споров в европейской истории XX века.

Доклад в рамках международной конференции

8-14 августа в г. Милан прошла 29 Международная конференция экономистов в области сельского хозяйства.

Новая публикация

В журнале «Post-Communist Economies» вышла статья директора Института анализа предприятий и рынков А . А . Яковлева « Institutional frameworks to support regulatory reform in middle-income economies: lessons from Russia's recent experience».

Where Many Wests Meet Many Easts

С 3 по 8 августа, в Японии, прошел IX Мировой конгресс организованный Международным Советом по изучению стран Центральной и Восточной Европы (ICCEES). 

Silvaplana 2015

В швейцарском городе Понтрезина прошел 24-й международный научный семинар по политической экономике «Silvaplana 2015».