Совместный научный семинар

12 мая в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Зарубежная лекция

Директор Международного центра по изучению институтов и развития А.А. Яковлев выступил с лекцией в качестве приглашенного лектора.

Совместный научный семинар

28 апреля в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Новая публикация

В «Журнале Новой экономической ассоциации»  вышла статья главного научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Татьяны Григорьевны Долгопятовой  «Государственная собственность: приватизировать vs. эффективно управлять».

Адвокатура в цифрах

В Федеральной палате адвокатов состоялась презентация социологического исследования «Адвокатское сообщество России», в работе над которым принимали участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков.

Конференция УрФУ по тематике устойчивого развития российских регионов

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович 17-18 апреля принял участие в XII Международной научной конференции по проблемам экономического развития в современном мире, которая состоялась в стенах Уральского федерального университета.

Der Aufschwung ist eine Illusion

Директор ИАПР Андрей Яковлев в комментарии немецкому еженедельнику ZEIT охарактеризовал основные препятствия для возобновления экономического роста в России.

Состоялся научный семинар ИАПР по вопросам накопления социального капитала в Латвии и России

16 апреля в рамках традиционной серии научных семинаров из цикла «Институциональные проблемы российской экономики» прошло обсуждение работы «Analysis of social capital accumulation in Latvia and the Russian Federation», которую представил исследователь из Университета Латвии Guido Sechi.

Совместный научный семинар

14 апреля в Международном центре изучения институтов и развития прошел очередной совместный семинар с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества.

Доклады сотрудников МЦИИР и ИАПР на 16-й международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ