• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Публикация в журнале «Мир России»

В новом выпуске журнала «Мир России» опубликованы материалы круглого стола с обсуждением статьи директора ИАПР Андрея Яковлева.

Новая статья в «Вопросах экономики»

В седьмом номере журнала «Вопросы экономики» вышла статья Юлии Родионовой «Урегулирование конфликтов в сфере государственных закупок в России и Казахстане».

«Осажденная крепость»: почему эффект санкций для России недооценивается

В Forbes опубликован комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева о будущем российской экономики в условиях санкций, особенностях его оценок и нерешенных вопросах. 

Доклад на EASET-2022

30 июня Андрей Яковлев выступил онлайн на Х Европейско-Азиатском симпозиуме по экономической теории. Он представил доклад «Российская экономика в системе координат концепции Variety of Capitalism» на сессии «Мейнстрим и политическая экономия: диалектика развития и взаимодействия».

«Челноки, очереди и рынки: как была устроена торговля в 1990-е годы?»: исследования ИАПР в материале Arzamas

В «Журнале» просветительского проекта Arzamas опубликован материал о российской торговле, в котором на примере самых ярких фотографий 1990-х гг. рассказывают о главных торговых явлениях времени: челноках, рынках, очередях и многом другом.
В число исследований, которые редакция использовала при подготовке текста, вошли результаты проектов ученых из ИАПР.

Поздравляем Андрея Ткаченко с защитой диссертации на степень PhD

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко успешно защитил PhD диссертацию "Essays on market structure, competition, and political connection in public procurement" в Университете Боккони (Италия).

Иллюстрация к новости: Победа в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

Победа в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

Коллективная монография «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» под научной редакцией Т.Г. Долгопятовой, Н.В. Акиндиновой, Ю.В. Симачева и А.А. Яковлева вошла в число победителей в Научной номинации Конкурса.

Публикация в «Вопросах экономики»

В майском номере журнала «Вопросы экономики» вышел материал по итогам обсуждения коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)».

Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Стажер-исследователь ИАПР Милена Емельянова выступила на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом на тему «Доверие, институциональная среда и эффективность государственных закупок стран с переходными экономиками».

«Только пройдя через серию политических и военных кризисов, мир сможет прийти к договоренностям о новых правилах игры»

На портале HSE Daily вышла статья о докладе Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?», представленном на семинаре Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН.