Pocketbook motivation in voting in Russia

20-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, организованный Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР) и Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ).

Участие в семинаре EACES

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович выступил на семинаре Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES), который прошел в Варшавской школе экономики 16 февраля 2018 года.

Иллюстрация к новости: Давайте это обсудим

Давайте это обсудим

8-го февраля 2018 года в Институте Гарримана Колумбийского университета состоялась встреча с кандидатом в презеденты РФ Ксенией Собчак. Модератором встречи выступил научный руководитель МЦИИР и руководитель Департамента политических наук Колумбийского университета Тимоти Фрай.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИАПР вошли в новые диссертационные советы НИУ ВШЭ

Сотрудники ИАПР вошли в новые диссертационные советы НИУ ВШЭ

Яковлев Андрей Александрович и Томас Ремингтон стали членами диссертационного совета по политологии. Авдашева Светлана Борисовна назначена сопредседателем Совета по экономике, Долгопятова Татьяна Григорьевна - членом совета по экономике.

Семинар по разнообразию и развитию

6-го февраля 2018 года состоялся очередной Семинар по разнообразию и развитию, на котором свой доклад "Institutional Quality and Social Policy Preferences: Experimental Evidence" представил научный сотрудник МЦИИР Израэл Маркес.

Новые публикации

В очередном номере Журнала Новая Экономическая Ассоциация (НЭА) вышел блок статей, посвященных проблеме государственно-частного партнерства в сфере среднего профессионального образования.

ИАПР начинает четвертый раунд обследования предприятий

31-го января 2018 года состоялось заседание Координационного совета проекта «Мониторинг конкурентоспособности предприятий обрабатывающей промышленности России: четвертый раунд».

Workshop on Public Procurement

Научный сотрудник ИАПР Ткаченко Андрей принял участие в воркшопе Public Procurement, который состоялся в Париже 19 января 2017 года.

Иллюстрация к новости: Главный научный сотрудник ИАПР Долгопятова Татьяна награждена медалью «Признание»

22-го января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Гайдаровский форум 2018

Гайдаровский форум 2018

Директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович принял участие в экспертной дискуссии Гайдаровского форума – 2018 «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот». Во главе обсуждения стояли такие вопросы как долгосрочное развитие России, преодоление доминирующего исторического влияния на экономическое развитие страны, реалистический образ желаемого будущего и способы его достижения.