Укрощение «черных лебедей»: как отрасли отечественной экономики ответили на коронакризис

На днях в Вышке прошла презентация коллективной монографии «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)», основанной на результатах совместного проекта ВШЭ и РСПП. Подробнее о событии - в материале HSE Daily.

Иллюстрация к новости: Презентация монографии по проекту ВШЭ и РСПП

Презентация монографии по проекту ВШЭ и РСПП

19 января состоялась презентация книги «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)».

Иллюстрация к новости: Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко выступил на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом «Изменения в восприятии коррупции в России в условиях пандемии COVID-19».

Иллюстрация к новости: Новая книга

Новая книга

Вышла монография «Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19 (на примере шести отраслевых кейсов)» под научной редакцией Татьяны Долгопятовой, Натальи Акиндиновой, Юрия Симачева и Андрея Яковлева.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Светлану Авдашеву с награждением Почетным знаком НИУ ВШЭ

Поздравляем Светлану Авдашеву с награждением Почетным знаком НИУ ВШЭ

23 декабря ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и президент НИУ ВШЭ Александр Шохин наградили сотрудников за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки. Почетный знак ВШЭ I степени вручили Светлане Авдашевой.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Пусть новый год будет наполнен профессиональными достижениями, радостными событиями и улыбками. Желаем воплощения в жизнь больших проектов, успехов и процветания!

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

22 декабря состоялась защита кандидатской диссертации Елены Сидоровой «Факторы результативности судей при рассмотрении дел об оспаривании административных решений».

Круглый стол в Аналитическом центре при Правительстве РФ

21 декабря директор ИАПР Андрей Яковлев принял участие в круглом столе «Предиктивная аналитика рисков в системе закупок».

Диспут АНЦЭА «Стимулы в системе госуправления на уровне регионов»

16 декабря состоялось заседание Диспут-клуба АНЦЭА «Узлы экономической политики». Диспутантами были директор ИАПР Андрей Яковлев и Михаил Прядильников, заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ.

Публикация в Журнале Новой экономической ассоциации

Статья Юрия Симачева, Татьяны Долгопятовой и Андрея Яковлева «Пандемия COVID-19: реакция российских предприятий и вызовы для посткризисного развития» опубликована в четвертом номере Журнала Новой экономической ассоциации.