Иллюстрация к новости: Оценки масштабов неформальных связей и новые вызовы системы государственных закупок

В предверии XVIII Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» вновь встал вопрос о масштабах неформальных практик в сфере государственных закупок. Материалы, включающие данные проведенного ИАПР опроса, опубликованы на портале «Регионы России».

Эксперты ВШЭ оценили практики заведомого выбора поставщика при госзакупках в России и Словакии

Материал на основе исследования Юлии Родионовой, Юрая Немеца, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева вышел на портале IQ.hse.ru.

Выступление в Центре Дэвиса российских и евразийских исследований в Гарвардском университете

17 февраля главный научный сотрудник ИАПР Андрей Яковлев представил новое исследование "Micro-level incentives and mechanism of import substitution in Russian public procurement system after 2014", подготовленное совместно с научным сотрудником ИАПР Юлией Родионовой.

«Добросовестные нарушители: почему участники госзакупок отклоняются от правил — но это не коррупция»

Материал на основе исследования Киры Сильвестрович, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева вышел на портале IQ.hse.ru.

Иллюстрация к новости: Новый формат курса «Государственные закупки: теории и практика»

Новый формат курса «Государственные закупки: теории и практика»

В январе стартовал обновленный курс «Государственные закупки: теории и практика» для студентов факультета менеджмента в Перми.

Выступление на научном семинаре Департамента прикладной экономики

9 февраля в рамках семинара Департамента прикладной экономики научный сотрудник ИАПР Юлия Родионова представила доклад «Неформальные практики и эффективность в государственных закупках».

Новая публикация

В журнале «ЭКО» опубликована статья А. Яковлева, Л. Фрейнкмана, Н. Ершовой и А. Агаляна «Оценка эффективности инструментов промышленной политики в России: новые подходы».

«Не догонят, так хоть согреются»

Материал на основе статьи Евгении Бессоновой и ведущего научного сотрудника ИАПР Ксении Гончар «Могут ли рост конкуренции и жесткие бюджетные ограничения снизить потери эффективности государственных предприятий?» опубликован на сайте журнала Коммерсантъ.

«100 лет СССР: насколько эффективной и жизнеспособной была советская экономика»

30 декабря 1922 года считается официальным днем образования СССР. HSE Daily побеседовало с главным научным сотрудником ИАПР Андреем Яковлевым о советской модели экономики.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Поздравляем наших коллег и партнеров с Рождеством и наступающим Новым годом

Пусть новый год будет наполнен творческой энергией, радостными событиями и улыбками. Желаем новых академических высот, успехов и вдохновения!