Иллюстрация к новости: 68th ICA Annual Conference 2018

68th ICA Annual Conference 2018

Научный сотрудник МЦИИР ИАПР Антон Казун принял участие в 68th Annual Conference of the International Communication Association, которая прошла в Праге (Чехия) с 24-го по 28 мая 2018 года.

Семинар ИАПР из цикла «Институциональные проблемы российской экономики»

31-го мая 2018 года прошел семинар Института анализа предприятий и рынков по теме «Нецелевое использование института (на примере страхования банковских вкладов в России)».

Совместный семинар

30-го мая 2018 года прошел совместный семинар Института анализа предприятий и рынков и Института государственного и муниципального управления.

Публикация в SAGE Management Blog

SAGE Management Blog подготовил  материал о статье «Board Empowerment: What Motivates Board Members of Founder-Owned Companies?», которая была написана сотрудниками ИАПР, Яковлевым Андреем и Долгопятовой Татьяной, ассоциированным исследователем МЦИИР Александром Либманом и опубликована в журнале Journal of Management Inquiry в середине марта.

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

Поздравляем сотрудников МЦИИР ИАПР, Е.Борисову, Д.Иванова, И.Левину, чья статья "Social capital and preferences for redistribution to target groups" принята к публикации в European Journal of Political Economy.

Сотрудники ИАПР награждены медалью "Признание"

Высшая школа экономики продолжает цикл награждений сотрудников за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу. В этот раз медаль получили Уварова Ольга Михайловна, ведущий эксперт ИАПР, и Сультимова Розалия Тумуновна, аналитик Лаборатории анализа финансовых рынков ИАПР.

Иллюстрация к новости: Публикационная активность

Публикационная активность

По результатам анализа Наукометрического центра НИУ ВШЭ директор ИАПР Яковлев Андрей Александрович является одним из самых высокоцитируемых авторов НИУ ВШЭ.

Выступление в рамках BOFIT seminars

15-го мая 2018 года заместитель директора МЦИИР Екатерина Борисова выступила на семинаре Банка Финляндии в Хельсинки.

Иллюстрация к новости: Доверие стейкхолдеров как показатель этической культуры ведения бизнеса

Доверие стейкхолдеров как показатель этической культуры ведения бизнеса

15-го мая 2018 года прошел научный семинар Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития по теме «Maximizing Stakeholder Trust as a Tool for Controlling Corruption».

Иллюстрация к новости: Прибавление в команде

Прибавление в команде

Осенью 2018 года к команде МЦИИР присоединятся сразу двое посдокторантов (postdoctoral fellows) - Аманда Задориан из США и Фабиан Буркхард из Германии.