BOFIT Research Seminar

10 октября Андрей Яковлев выступил на исследовательском семинаре в BOFIT (The Bank of Finland Institute for Emerging Economies).

«Много работают и хотят стабильности: обобщенный портрет региональной бюрократии»

Материал на основе опроса, проведенного ИАПР в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» совместно с Новгородским университетом, вышел на портале HSE Daily.

Новые санкции ЕС: комментарий для КоммерсантъFM

Евросоюз впервые начнет вводить вторичные санкции против торговых партнеров России. Это возможность предусмотрена в восьмом пакете ограничений, который приняли на днях. Андрей Яковлев ответил на вопросы КоммерсантъFM о том, как новые санкции могут повлиять на различные сектора экономики.

Регулирование госзакупок в контексте частичной мобилизации

Андрей Яковлев дал комментарий КоммерсантъFM по поводу изменений в регулировании госзакупок в связи с мобилизацией в России.

Иллюстрация к новости: Новая статья в журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение»

Новая статья в журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение»

В журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение» вышла статья Юлии Родионовой.

«Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?»

3 сентября Андрей Яковлев принял участие в передаче «Горбачёв: творец Перестройки или враг народа?» на YouTube-канале varlamov.

«Обучение на PhD-программе - непростой путь, но именно в этот период происходит становление ученого»

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко в сентябре приступит к работе в Nazarbayev University, сохранив аффилиацию с НИУ ВШЭ. Текущий год был продуктивным и насыщенным событиями для Андрея - он окончил обучение в Bocconi University и успешно защитил диссертацию на степень PhD. Мы подробнее расспросили Андрея об этом опыте.

Иллюстрация к новости: Смена руководства Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ

Новым заместителем директора ИАПР назначен Антон Павлович Казун. Новый академический руководитель МЦИИР – Михаэль Рохлиц.

Получатели академических надбавок 2022 г.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам.

Лучшие преподаватели ВШЭ

Состоялись традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года.