Безопасность вместо развития: какой капитализм построили в России за 30 лет

В Forbes опубликовали комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева о становлении и динамике развития экономической модели России. Материал вышел в рамках специальной серии колонок от ведущих экспертов, приуроченной к предстоящему 30-летию с момента распада СССР.

Правительство выделит 38,5 миллиарда рублей пострадавшим от пандемии предприятиям

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о решении правительства компенсировать предприятиям малого и среднего бизнеса потери от локдауна.

Новая публикация в обзорном докладе Фонда «Либеральная миссия»

Статья Андрея Яковлева «Конкуренция капитализмов: в поисках российской модели» опубликована в рамках обзорного доклада «Знамя конфронтации. За что и почему Россия воюет с Западом?» Фонда «Либеральная миссия».

Андрей Яковлев выступил на конференции Всероссийской академии внешней торговли

Международная научная конференция «IV Ефимовские чтения: экономическая политика России и цели устойчивого развития» посвящена юбилею ВАВТ, которой в этом году исполняется 90 лет.

Ежегодная конференция АНЦЭА

Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономика после пандемии: новая траектория?» пройдет в пятницу 8 октября 2021 г. в онлайн-формате.

Будущее капитализма в России: ставка на новое поколение элит, обладающее компетенциями и технологиями

Материал о лекции  «Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?», которую Андрей Яковлев прочел в фонде «Либеральная миссия», вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Cтажировка Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS) для аспирантов и PhD студентов

Berlin International College of Research and Graduate Training (BIRT), Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS), открывает конкурс на годовую стажировку для аспирантов и PhD студентов.

«Нигде в мире увеличение налогов не приводит к росту инвестиций»

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий «Независимой газете» о предложении Минфина назначить для компаний «ретроспективное обложение дивидендов».

Лекция Андрея Яковлева ««Многообразие капитализмов»: какой капитализм мы выбрали?»

22 сентября Андрей Яковлев выступил в рамках лектория Фонда «Либеральная Миссия».

Иллюстрация к новости: Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

Презентация исследований ИАПР для студентов Факультета компьютерных наук

21 сентября состоялся семинар лаборатории НУЛ МУСС, на котором директор ИАПР Андрей Яковлев и старший научный сотрудник Андрей Ткаченко рассказали студентам ФКН об ИАПР и ключевых направлениях исследований Института.