Иллюстрация к новости: Новая статья

Новая статья

Статья Милены Емельяновой и Андрея Яковлева «Фактор репутации в государственных закупках с точки зрения заказчиков и поставщиков» опубликована в новом выпуске журнала «ЭКО».

Иллюстрация к новости: Выступление на РЭК-2023

Выступление на РЭК-2023

Директор ИАПР Антон Казун принял участие в Пятом экономическом конгрессе с докладом «Стратегии малого бизнеса по преодолению последствий от экономических санкций: результаты опросного эксперимента».

Иллюстрация к новости: Доклад на Пятом Российском экономическом конгрессе

Доклад на Пятом Российском экономическом конгрессе

Научный сотрудник ИАПР Юлия Родионова выступила на РЭК-2023 с докладом «Факторы доступа промышленных предприятий к государственным закупкам», подготовленным в соавторстве с Андреем Яковлевым.

Иллюстрация к новости: Аналитическое резюме в СоциоДиггер

Аналитическое резюме в СоциоДиггер

В посвященном нейросетям выпуске журнала СоциоДиггер опубликована статья Антона Казуна «Цифровой разрыв: зачем нужны ученые после появления ChatGPT?».

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

В журнале «ЭКО» опубликована статья Бориса Кузнецова и Виктории Голиковой «Руководители обрабатывающих предприятий России о санкционных ограничениях и уязвимости к ним».

Иллюстрация к новости: Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

На странице Научного фонда НИУ ВШЭ опубликованы списки претендентов на академические надбавки, которые будут установлены сотрудникам университета с 1 сентября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Выдающиеся исследователи госзакупок

Выдающиеся исследователи госзакупок

Ученые из лаборатории «Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике» ИАПР Андрей Яковлев, Андрей Ткаченко и Юлия Родионова вошли в число самых продуктивных авторов (most prominent authors in the public procurement field) в рамках тематики государственных закупок по версии Journal of Public Procurement.

Иллюстрация к новости: Конференция Право.ru «Антимонопольное право: на новый уровень»

Конференция Право.ru «Антимонопольное право: на новый уровень»

Светлана Авдашева (профессор, руководитель Департамента прикладной экономики ФЭН, заместитель директора ИАПР) приняла участие в дискуссии.

Иллюстрация к новости: Экономисты, закончившие ВШЭ, в среднем зарабатывают 150 000 руб. в месяц

Экономисты, закончившие ВШЭ, в среднем зарабатывают 150 000 руб. в месяц

В рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников-экономистов от SuperJob Вышка заняла второе место, обогнав МГУ, РАНХиГС и Финансовый университет.

Иллюстрация к новости: Конференция кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ

14 июня Светлана Авдашева и Светлана Голованова выступили на конференции, посвященной 10-летию кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.