Научный семинар по Разнообразию и развитию

14-го февраля 2017 года Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ и Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО РЭШ ) провели очередной совместный семинар, где с докладом  "Does Independent Media Matter in a Non-Democratic Election? Experimental Evidence from Russia" выступил Михаэль Рохлиц, доцент Департамента политической науки НИУ ВШЭ.

Участие в международном воркшопе

Ведущие научные сотрудники Института анализа предприятий и рынков, Голикова Виктория Владимировна и Кузнецов Борис Викторович, выступят на на 13th Workshop on family firm management research, который пройдет 25-27 мая 2017 года в Бильбао (Испания).

Участие в конференции

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович выступил на конференции Eastern Europe’s New Conservatives: Varieties and Explanations from Poland to Russia, которая прошла в Берлине 9-10 февраля 2017 года.

Международное сотрудничество

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович вошел в состав  Научного консультативного совета проекта the Leibniz-ScienceCampus EEGA.

Cовместный семинар Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) и Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО)

31 января в рамках цикла семинаров по Разнообразию и развитию свой доклад  "Corruption perception and competition in public procurement: empirical evidence from Russian regions" представила Елена Подколзина, доцент Департамента прикладной экономики и старший научный сотрудник Института институциональных исследований НИУ ВШЭ.

Ведущий научный сотрудник МЦИИР ИАПР Екатерина Борисова выступила на научном семинаре в Лукке (Италия)

24 января она представила свой доклад “Bridging or Bonding? Preferences for Redistribution and Social Capital in Russia”. Презентация состоялась  в рамках очередного регулярного семинара, организованного IMT School for Advanced Studies Lucca.

Доклад "Agglomeration effects in Russian manufacturing"

17-го января 2017 года Международный центр изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ), Лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ), а также семинар "Политическая экономика" провели первый в этом году совместный семинар по Разнообразию и развитию.

Гайдаровский форум 2017

С 12-го по 14 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел VIII Гайдаровский форум «Россия и мир: выбор приоритетов».

Интеграционный проект Discuss Data

Директор Института анализа предприятий и рынков Яковлев Андрей Александрович стал членом Научного Консультативного Совета проекта по созданию открытой виртуальной площадки для исследователей – Discuss Data.

Научный руководитель МЦИИР Тимоти Фрай дал комментарий американскому телеканалу NY1

Tim Frye, an expert on Russian politics and the current chair of the Political Science Department at Columbia University, joined Errol Louisthe, the host of "Inside City Hall" - a nightly political show on NY1, to discuss a report from the Obama administration that accused Vladimir Putin of ordering a hidden campaign to influence America's presidential election in favor of Donald Trump. Tim also offered some insights into the current state of affairs in Russia and relationship between the USA and Russia nowadays.