Евгений Ясин переизбран научным руководителем, а Александр Шохин — президентом ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ научный руководитель университета Евгений Ясин и президент Вышки Александр Шохин были переизбраны на свои должности.

День Рождения

Сегодня День Рождения у научного сотрудника Лаборатории конкурентной и антимонопольной политики Института анализа предприятий и рынков Н.А. Горейко. Коллектив Института желает Вам новых научных вершин, успеха во всех начинаниях, благополучия и всех благ!

Ярослав Кузьминов утвержден в должности ректора ВШЭ

28 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал расспоряжение о назначении Ярослава Кузьминова ректором НИУ ВШЭ на пятилетний срок.

День Рождения

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет с Днем Рождения старшего научного сотрудника Лаборатории анализа проблем конкурентоспособности предприятий Голикову Викторию Владимировну! Желаем новых профессиональных вершин и всего наилучшего!

To Pay or Not to Pay?

В очередном выпуске выпуске Academic Forum своим мнением о проблеме платных публикаций поделился Директор Института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов и развития, профессор кафедры теории и практикигосударственного управления А.А. Яковлев.

Фотоотчет выступления ассоциированного исследователя Международного центра изучения институтов и развития ИАПР НИУ ВШЭ, Assistant professor Франкфуртской школы финансов и менеджмента А. Либмана

22 мая в рамках цикла тематических семинаров «Институциональные проблемы российской экономики» состоялось выступление ассоциированного исследователя Международного центра изучения институтов и развития ИАПР НИУ ВШЭ, Assistant  professor  Франкфуртской школы финансов и менеджмента А. Либмана по теме: «Russian Investment in the Former Soviet Union».

XVII. Симпозиум «диалог +» Инновации – путь к устойчивому экономическому развитию? Российско-германский обмен опытом

23-25 мая в рамках симпозиума Ассоциации экономистов России и Германии состоится выступления старшего научного сотрудника  Института анализа предприятий и рынков Ю.В. Симачева по теме: «Значимость   инноваций   для   российской экономики».

Глазами адвокатов: где чаще нарушаются права клиентов

В электронном издании "Forbes" вышла статья по итогам  исследования проведенного  Институтом анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов».

День рождения

Сегодня День рождения заведующей лабораторией "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике", кандидата математических наук О.А. Демидовой. Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет с этим замечательным праздников и желает всех благ и новых профессиональных свершений!

Что показал опрос адвокатов

В специализированной газете «ЭЖ-Юрист» вышла статья посвященная исследованию проведенному  Институтом анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов».