Профессор ВШЭ: России не хватает видения будущего

Россия не сможет жить по законам осажденной крепости, но выйти из этого сценария не удастся без нового "образа будущего", объединяющего элиты, считает экономист Андрей Яковлев.

Международный центр изучения институтов и развития провел презентацию работ по программе грантов МЦИИР 2013 года

17 июля в Институте анализа предприятий и рынков состоялась презентация работ участников грантовой программы Международного центра изучения институтов анализа предприятий и рынков.

Новые публикации

В соавторстве А. Яковлева, О. Балаевой, Л. Коробейниковой и Е. Чупандиной вышла статья «Во сколько обходятся госзакупки российскому заказчику?» в журнале «Госзаказ» и препринт «Сколько стоят процедуры госзакупок? Эмпирическая оценка с позиций заказчика».

Динамизм ВШЭ делает этот университет действительно одним из самых подходящих мест для исследований в области Политической экономии

Ассоциированный исследователь Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ, PhD студент Гарвардского университета Брендан МакЭлрой рассказал о своей работе и жизни в России.

Экономический конгресс Германия – Россия 2014 / Германия - Украина 2014

7 июля 2014 года состоялся четвертый Экономический конгресс Германия - Россия 2014/Германия - Украина 2014, в рамках которого с докладом выступил директор ИАПР А. Яковлев.

Новая публикация

В журнале «Университетское управление: практика и анализ» вышла статья сотрудников ИАПР О. Балаевой и А. Яковлева «Оценка издержек заказчика в российской системе госзакупок (на примере Воронежского государственного университета)».

Доклад на IAMO Forum 2014

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ А. Яковлев выступил с докладом «The Effectiveness of Simple Homogeneous Commodity Procurement under Rigid Governmental Regulation: The Case of Granulated Sugar Procurement in Russia»

Деятельность Агентства стратегических инициатив стала объектом институциональных исследований

В июньском номере журнала «Вопросы экономики» опубликована статья старшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)  Льва Фрейнкмана  и директора Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрея Яковлева  на тему:  «Агентство стратегических инициатив как институт развития нового типа» . Материал был подготовлен на основе результатов исследований, проводимых при поддержке «Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ».

Высокая оценка ВЦИОМ

Магистерская диссертация стажера-исследователя Института анализа предприятий и рынков Антона Казуна отмечена дипломом всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии ВЦИОМ.

День рождения и красный диплом!

Поздравляем Антона Казуна с Днем Рождения и высшим баллом по итогам защиты магистерской диссертации!