Ещё одна ячейка общества в НИУ ВШЭ

Коллектив Института анализа предприятий и рынков поздравляет Антона Казуна и Анастсию Коробкову с одним из самых важных дней в их жизни!

Конгресс ERSA в Санкт-Петербурге

26-29 августа в Санкт-Петербурге состоялся 54-й Международный Конгресс Европейской региональной научной ассоциации в котором приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков.

Сотрудники Института анализа предприятий и рынков приняли участие в международной конференции IPPC 2014 в г. Дублин, Ирландия

Сотрудники Института анализа предприятий и рынков А. Ткаченко и Н. Ершова приняли участие в конференции 6th International Public Procurement Conference в г. Дублин, Ирландия

Дальше ехать некуда: белорусские грузовики ждут непростые времена

Директор Института анализа предприятий и рынков дал комментарий Информационному порталу о грузоперевозках и логистике "АТИ-Медиа"

Новые публикации

В очередном номере журнала «Вопросы экономики» вышла статья старшего научного сотрудника ИАПР Ю. Симачева в соавторстве с М. Кузык, В. Фейгина «Взаимодействие российских компаний и исследовательских организаций в проведении НИОКР: третий не лишний?»

Новые публикации сотрудников ИАПР

По итогам 36-й Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина: «Системное моделирование социально-экономических процессов»  вышел сборник работ участников семинара.

Новая публикация

В «Журнале Новой экономической ассоциации» вышла статья научной сотрудницы МЦИИР Е. Борисовой «Соблюдать или нарушать: внутренние мотивы академической этики», подготовленная в соавторстве с Л. Полищуком и А. Суворовым

Профессор ВШЭ: России не хватает видения будущего

Россия не сможет жить по законам осажденной крепости, но выйти из этого сценария не удастся без нового "образа будущего", объединяющего элиты, считает экономист Андрей Яковлев.

Международный центр изучения институтов и развития провел презентацию работ по программе грантов МЦИИР 2013 года

17 июля в Институте анализа предприятий и рынков состоялась презентация работ участников грантовой программы Международного центра изучения институтов анализа предприятий и рынков.

Новые публикации

В соавторстве А. Яковлева, О. Балаевой, Л. Коробейниковой и Е. Чупандиной вышла статья «Во сколько обходятся госзакупки российскому заказчику?» в журнале «Госзаказ» и препринт «Сколько стоят процедуры госзакупок? Эмпирическая оценка с позиций заказчика».