• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Закон № 44-ФЗ увеличивает эффективность закупок в бюджетной сфере

17 июня на традиционном семинаре Института образования ВШЭ обсуждались итоги исследования научной группы ИАПР эффективности закупок в университетах в условиях различных режимов регулирования.

Стимулы в системе госуправления в России и в Китае

16 июня 2014 года состоялся научный семинар научно-учебной группы  «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти».С докладом «Стимулы в системе госуправления в России и в Китае» выступил Андрей Александрович Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов и развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления ФГиМУ НИУ ВШЭ.

Рождение дочери

Коллектив ИАПР поздравляет младшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков А.В. Ткаченко с рождением дочери!

Новая научная публикация сотрудника Института анализа предприятий и рынков Екатерины Борисовой в престижном высокорейтинговом зарубежном журнале

Принята в публикацию в " Journal of Comparative Economics" статья, соавтором которой стала Екатерина Борисова.

День Рождения

Сегодня День Рождения у заместителя директора Института анализа предприятий и рынков С.Б. Авдашевой. Коллектив Института от всей души поздравляет Светлану Борисовну с этим праздником и желает новых научных вершин, успеха во всех начинаниях и всех благ!

В Институте анализа предприятий и рынков прошли лекции ведущего научного сотрудника МЦИИР профессора Томаса Ремингтона

В рамках научного семинара тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики» 6 и 10 июня 2014 года прошли лекции Томаса Ремингтона, Professor of Political Science at Emory University, ведущего научного сотрудника МЦИИР посвященные сравнению пенсионной и региональной системам России и Китая.

А ты зарегистрировался на RePEc?

В июньском рейтинге RePEc (Research Papers in Economics) Высшая школа экономики впервые за время существования рейтинга возглавила список российских экономических институтов и центров.

Международный центр изучения институтов и развития (МЦИИР) Высшей школы экономики объявляет набор студентов и аспирантов на позицию лаборанта.

Приглашаем студентов и аспирантов, заинтересованных в тематике исследований Центра - сравнительной политической экономии, проблематике защиты прав собственности и социального капитала - на стартовые исследовательские позиции.

Третья международная конференция МЦИИР

29-31 мая в г. Пушкин, Санкт-Петербург прошла третья международная конференция Международного центра изучения институтов и развития «Региональная неоднородность и стимулы в системе управления»,в которой приняли участие сотрудники Института анализа предприятий и рынков, а также исследователи и эксперты из Гонконга, Японии, США и Германии.

Фотоотчет третьей международной конференции Международного центра изучения институтов и развития «Региональная неоднородность и стимулы в системе управления»

31 мая в г. Пушкин, Санкт-Петербург завершилась третья международная конференция Международного центра исследования институтов и развития НИУ ВШЭ «Региональная неоднородность и стимулы в системе управления».