Динамизм ВШЭ делает этот университет действительно одним из самых подходящих мест для исследований в области Политической экономии

Ассоциированный исследователь Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ, PhD студент Гарвардского университета Брендан МакЭлрой рассказал о своей работе и жизни в России.

Экономический конгресс Германия – Россия 2014 / Германия - Украина 2014

7 июля 2014 года состоялся четвертый Экономический конгресс Германия - Россия 2014/Германия - Украина 2014, в рамках которого с докладом выступил директор ИАПР А. Яковлев.

Новая публикация

В журнале «Университетское управление: практика и анализ» вышла статья сотрудников ИАПР О. Балаевой и А. Яковлева «Оценка издержек заказчика в российской системе госзакупок (на примере Воронежского государственного университета)».

Доклад на IAMO Forum 2014

Директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ А. Яковлев выступил с докладом «The Effectiveness of Simple Homogeneous Commodity Procurement under Rigid Governmental Regulation: The Case of Granulated Sugar Procurement in Russia»

Деятельность Агентства стратегических инициатив стала объектом институциональных исследований

В июньском номере журнала «Вопросы экономики» опубликована статья старшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)  Льва Фрейнкмана  и директора Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ Андрея Яковлева  на тему:  «Агентство стратегических инициатив как институт развития нового типа» . Материал был подготовлен на основе результатов исследований, проводимых при поддержке «Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ».

Высокая оценка ВЦИОМ

Магистерская диссертация стажера-исследователя Института анализа предприятий и рынков Антона Казуна отмечена дипломом всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии ВЦИОМ.

День рождения и красный диплом!

Поздравляем Антона Казуна с Днем Рождения и высшим баллом по итогам защиты магистерской диссертации!

Закон № 44-ФЗ увеличивает эффективность закупок в бюджетной сфере

17 июня на традиционном семинаре Института образования ВШЭ обсуждались итоги исследования научной группы ИАПР эффективности закупок в университетах в условиях различных режимов регулирования.

Стимулы в системе госуправления в России и в Китае

16 июня 2014 года состоялся научный семинар научно-учебной группы  «Управление по результатам 2.0» в рамках проекта «Жизненный цикл и качество систем управления по результатам в органах государственной власти».С докладом «Стимулы в системе госуправления в России и в Китае» выступил Андрей Александрович Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов и развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления ФГиМУ НИУ ВШЭ.

Рождение дочери

Коллектив ИАПР поздравляет младшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков А.В. Ткаченко с рождением дочери!