День рождения

Сегодня День рождения заведующей лабораторией "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике", кандидата математических наук О.А. Демидовой. Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет с этим замечательным праздников и желает всех благ и новых профессиональных свершений!

Что показал опрос адвокатов

В специализированной газете «ЭЖ-Юрист» вышла статья посвященная исследованию проведенному  Институтом анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов».

День рождения

18 мая прошел День рождения научного сотрудника Международного центра изучения институтов и развития Г.А. Гарифуллиной. Коллектив Института сердечно поздравляет с  Днем рождения и желает крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов!

Стипендии Федерального канцлера ФРГ: Новый набор в новом формате

5-7 мая в Бонне прошел отбор стипендиатов программы Федерального канцлера ФРГ, дающей возможность молодым профессионалам из США, России, Китая, Бразилии и Индии в течение года реализовать в Германии свои проекты.

«Я усилил присутствие государства в Вышке собственными руками»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал "Газете.ru" о будущем ЕГЭ, реформе образования, проблемах вхождения российских вузов в мировые рейтинги, а также о том, почему наблюдательный совет ВШЭ возглавил Вячеслав Володин.

80 лет исполнилось научному руководителю и одному из основателей Вышки Евгению Григорьевичу Ясину!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков присоединяется к многочисленным поздравлениям, и желает личных и профессиональных благ бессменному научному руководителю НИУ ВШЭ Ясину Евгению Григорьевичу!

Пресса о нас

В профессиональном издании "Новая адвокатская газета" вышла статья по итогам исследования Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ при содействии Ассоциации юристов России: «Состояние и проблемы юридического сообщества – взгляд адвокатов». Сопредседатель АЮР, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, выступивший модератором круглого стола, отметил: «Это уникальное исследование – впервые сделана попытка в столь широких масштабах выяснить отношение адвокатов к своей профессии, к своим коллегам, судебной системе. Думаю, что это очень хорошая идея».

Устойчивое развитие российских регионов: «От Таможенного союза к Евразийскому»

18-19 апреля 2014 г. в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) прошла XI международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: от Таможенного союза к Евразийскому»

Пресса о нас: Правоприменителей представили во всей красе

В "Новой газете" вышла статья о масштабной работе, проведенной Институтом анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ совместно с Ассоциацией юристов России (АЮР), по составлению портрета современной адвокатуры – кто сегодня выполняет функции адвокатов, откуда они приходят в профессию, с какими проблемами сталкиваются, следуют ли нормам профессиональной этики и т.д. Всего в опросах приняло участие 372 адвоката из девяти регионов, представляющих все федеральные округа.

Горизонтальные преобразования: Создавать новое, не уничтожая старого

В ежедневной газете "Ведомости" вышла статья старшего научного сотрудника Института анализа предприятий и рынков Л. Фрейнкмана о новых экспериментальных структурах создаются крупными игроками как противовес собственному консерватизму и инерции.