Мера жесткости: как бороться с COVID-19, не убивая экономику

На портале РБК опубликован авторский комментарий Андрея Яковлева, в котором с учетом международного опыта обсуждаются экономические последствия разных стратегий противодействия эпидемии коронавируса в России

Возможности для студентов

Продлен конкурс на позиции стажеров-исследователей в проект "Факторы эффективности и направления повышения конкурентоспособности предприятий российской обрабатывающей промышленности в современных условиях". Заявки принимаются до 30 апреля

Новые публикации в «Вопросах экономики»

Три статьи по результатам проекта ИАПР 2018 года «Конкурентоспособность российской промышленности» опубликованы в журнале «Вопросы экономики» (№3, 2020)

Губернаторы или силовики: кто влияет на бизнес-климат

В мартовском выпуске "Harvard Business Review Россия" вышел обзор по статье Андрея Яковлева и Антона Айсина «Friends or Foes? The Effect of Governor-Siloviki Interaction on Economic Growth in Russian Regions», опубликованной в журнале Russian Politics (2019,  Vol. 4. No. 4.)

Иллюстрация к новости: Политэкономия развития агропромышленного комплекса

Политэкономия развития агропромышленного комплекса

Андрей Яковлев, директор ИАПР, выступил в качестве почетного докладчика на семинаре “Political economy of agricultural policies and land relations”, который прошел 5-6 марта в IAMO (Leibniz Institute of Agricultural Development in Transition Economies)

Уверенный пессимизм

2 марта в журнале "Огонек" вышел комментарий директора ИАПР Андрея Яковлева. Он объяснил, с чем может быть связано резкое сокращение количества компаний на российском рынке

Новая статья в Public Money & Management

В журнал Public Money & Management принята к публикации статья Ольги Балаевой, Андрея Яковлева, Юлии Родионовой и Даниила Есаулова "Public procurement transaction costs: A country-level assessment"

Иллюстрация к новости: Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

Исследование российского эмбарго в IOS Regensburg

Денис Иванов, научный сотрудник МЦИИР, получил место приглашенного исследователя в IOS Regensburg (Das Leibniz-Institut für Ost- und Südosteuropaforschung) и рассказал о цели своего пребывания в институте.

От стажера до Ph.D-программы в Калифорнии

Полина Деткова, стажер-исследователь ИАПР, рассказала о том, как работа в Институте повлияла на выбор дальнейшей карьеры.

Что сулит бизнесу 2020 год?

Виктория Голикова, ведущий научный сотрудник Лаборатории анализа проблем конкурентоспособности предприятий ИАПР, дала комментарий «Эксперту» по поводу ситуации в обрабатывающей промышленности в 2020 году.