Open Economy - Контроля все больше, законности — меньше

Несмотря на то, что издержки на контроль государства за бизнесом растут, законы в стране соблюдаются все хуже. Огромное количество наказаний «по ошибке» нивелирует плюсы от соблюдения законности. Исследование Светланы Авдашевой и Полины Крючковой.

Новая публикация

Опубликована статья К.Гончар "Actions and Reactions of Russian Manufacturing Companies to the Crisis Shocks from 2008–2009: Evidence from the Empirical Survey" в журнале Europe-Asia studies. 2013. Vol. 65. No. 3.

Сотрудники Института приняли участие в конференции MPSA

Сотрудники ИАПР приняли участие в конференции Ассоциации политических наук Среднего Запада, проводившейся 11-14 апреля 2013 г. в Palmer House Hilton.

Т.Долгопятова и А.Баранов на XIV симпоизуме «Стратегическое планирование и развитие предприятий» ЦЭМИ РАН

9-10 апреля сотрудники ИАПР Т.Долгопятова, А.Баранов приняли участие в XIV Всероссийском симпозиуме "Стратегическое планирование и развитие предприятий" ЦЭМИ РАН.

Open Economy - От чего зависит протестная активность

Доклад научного сотрудника ИАПР А.С.Соболева о факторах, снижающих уровень участия в протестах на XIV Апрельской конференции НИУ ВШЭ.

Новый закон будет регулировать весь цикл госзакупок Маяк . 8 апреля 2013

Директор ИАПР  А.Яковлев — о новом законе, регулирующем сферу госзакупок

Сотрудники Института приняли участие в XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники института приняли участие в нескольких сессиях конференции

Ведомости - Как создать правильные стимулы в госаппарате

Ведомости - Движущие силы новой модели роста

Директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев — о проблемах и драйверах развития России.

"Тревожная кнопка" для российских предпринимателей

Разворот российской власти в сторону активного диалога с бизнесом произошел только тогда, полагает директор МЦИИР ИАПР ВШЭ А.Яковлев, когда власть поняла, что единственный источник роста доходов населения и поддержания социальной стабильности - экономический рост, основанный на частных, а не государственных инвестициях.