Диспут-клуб АНЦЭА

15 ноября 2012 года состоялось заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики"

Публикации сотрудников ИАПР

Опубликована статья директора ИАПР Яковлева А.А. : "Система госзакупок в России: на пороге третьей реформы".

Сотрудники ИАПР приняли участие в XIV международной научно-практической конференции по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”

9-10 ноября 2012 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ  прошла XIV международная научно-практическая конференция по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”

Публикации сотрудников ИАПР

Опубликована статья  Т.Г. Долгопятовой:  "Иностранные инвесторы в российской обрабатывающей промышленности: эмпирические свидетельства".

Защита диссертации

О.И. Спиридонова успешно защитила диссертацию на тему «Влияние правил торговли на стимулы к сговору на взаимосвязанных форвардном и спотовом рынках» на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Выступление заместителя директора ИАПР С.Б. Авдашевой в Государственной Думе РФ.

25 октября 2012 года Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству провел «Круглый стол» на тему «Практика реализации и направления совершенствования Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Публикации сотрудников ИАПР

Вышла в свет публикация Юсуповой Г. Ф. "Теория отраслевых рынков: практикум".

Зарубежные исследователи в ИАПР

В период с 27 сентября 2012 по  16 декабря 2012  профессор Карло Алтавилла  (Carlo Altavilla) (университет Неаполя "Parthenope", экономический факультет, кафедра экономических исследований)  пребывает с рабочим визитом в ИАПР в рамках проекта "Политическая экономика безработицы среди молодежи" по международной программе обмена исследователями Мари Кюри .

Зарубежные исследователи в ИАПР

В период с 9 октября  по 12 ноября 2012 г. в ИАПР находится на научной стажировке немецкий аспирант Янис Клуге (Janis Kluge).

Зарубежные исследователи в ИАПР

Андре Шульц, докторант из Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Германия), с 14 сентября по 14 октября находился на научной стажировке в ИАПР