Публикации сотрудников ИАПР

Вышла в свет публикация Юсуповой Г. Ф. "Теория отраслевых рынков: практикум".

Зарубежные исследователи в ИАПР

В период с 27 сентября 2012 по  16 декабря 2012  профессор Карло Алтавилла  (Carlo Altavilla) (университет Неаполя "Parthenope", экономический факультет, кафедра экономических исследований)  пребывает с рабочим визитом в ИАПР в рамках проекта "Политическая экономика безработицы среди молодежи" по международной программе обмена исследователями Мари Кюри .

Зарубежные исследователи в ИАПР

В период с 9 октября  по 12 ноября 2012 г. в ИАПР находится на научной стажировке немецкий аспирант Янис Клуге (Janis Kluge).

Зарубежные исследователи в ИАПР

Андре Шульц, докторант из Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Германия), с 14 сентября по 14 октября находился на научной стажировке в ИАПР

Китайские профессора посетили Вышку

А.Яковлев, Т.Долгопятова приняли участие в  работе совещания по вопросам научного сотрудничества между НИУ ВШЭ и ведущими китайскими университетами.

Медаль АНЦЭА за заслуги в развитии экономического анализа в России

5 октября на конференции АНЦЭА "Российская экономика в 2010-е годы: проблемы и реформы" Светлане Авдашевой, зам.директора ИАПР, была вручена медаль АНЦЭА за заслуги в развитии экономического анализа в России. Поздравляем Светлану Борисовну!

Предзащита

27 сентября 2012 г. младший научный сотрудник ИАПР Надежда Горейко успешно прошла предзащиту. Поздравляем!

Зарубежные исследователи в ИАПР

В ИАПР в течение двух недель прошла научную стажировку Моника Федорчук, аспирант Отдела Экономики и Менеджмента Университета в Белостоке, Республика Польша (Wydział Ekonomii i Zarządzania, Uniwersytet w Białymstoku).

Долгопятова Т., Демидова О. приняли участие в работе Международной научной школы-семинара им. академика С.С. Шаталина

18-23 сентября состоялось 35-ое заседание Международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально-экономических процессов»  им. академика С.С. Шаталина. В работе заседания активное участие приняли ведущие сотрудники Института.

Сотрудники Института приняли участие в XII конференции EACES

Сотрудники Института приняли активное участие в XII конференции European Association for Comparative Economic Studies (EACES), состоявшейся в Шотландии (Университет Пейсли) 6-8 сентября 2012 г.