Ведомости - Движущие силы новой модели роста

Директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев — о проблемах и драйверах развития России.

"Тревожная кнопка" для российских предпринимателей

Разворот российской власти в сторону активного диалога с бизнесом произошел только тогда, полагает директор МЦИИР ИАПР ВШЭ А.Яковлев, когда власть поняла, что единственный источник роста доходов населения и поддержания социальной стабильности - экономический рост, основанный на частных, а не государственных инвестициях.

С.Б. Авдашева выступила с докладом на научном семинаре «Секреты академической кухни» (руководитель семинара: Е.Г. Ясин)

21 марта 2013 г. заместитель директора Института анализа предприятий и рынков С.Б. Авдашева  выступила с докладом «Несекретные секреты экономического анализа права»

Новая модель экономического роста РФ требует широкой дискуссии

Чем выделяется Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» среди экономических форумов и какие темы будут обсуждать ее участники в этом году, рассказал директор Института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики Андрей Яковлев

Как работники становятся избирателями

Статья в "Ведомостях", посвящённая обзору исследования Тимоти Фрая, Оры Джона Рейтера и Дэвида Жакони

Лекция А.А. Яковлева в Вероне

Директор ИАПР А.А. Яковлев выступил с  лекцией в рамках цикла "Messedaglia Lectures" на открытии Центра международных исследований Университета Вероны

Заместитель директора ИАПР Авдашева С.Б. приняла участие в работе круглого стола Юридического института «М-Логос»

Заместитель директора ИАПР, ординарный профессор Авдашева С.Б. 25 февраля 2013 г. приняла участие в работе круглого стола по теме: "Запрет злоупотребления доминирующим положением: защита конкуренции или потребителей", организованным Юридическим институтом «М-Логос»

Сотрудники ИАПР посетили Второй российский экономический конгресс

Лекции Б.В. Кузнецова в Стэнфорде

Ведущий научный сотрудник ИАПР Б.В. Кузнецов читает лекции по российской экономике в Университете Стэнфорда

Поздравляем с Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет директора Института А.А. Яковлева с Днем рождения!