Лекция А.А.Яковлева в Бирмингеме

Директор ИАПР выступил с лекцией на тему "Is There a ‘New Deal'? State-business relations in Russia" в Бирмингеме

Сотрудники Института приняли участие во Втором Российском экономическом конгрессе

18-22 февраля в г. Суздале Владимирской области состоялся Второй Российский экономический конгресс, организованный Новой экономической ассоциацией, в подготовке и работе которого приняли активное участие сотрудники ИАПР.

Потери госкомпаний от действия 223-ФЗ могут составить более 250 млрд рублей

Закон о закупках госкомпаний (223-ФЗ) затрудняет ведение предпринимательской деятельности, приводит к существенным необоснованным издержкам хозяйствующих субъектов и потерям общественного благосостояния. Исследование Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

SIDE - ISLE 2012 - EIGHT ANNUAL CONFERENCE

Сотрудники ИАПР Авдашева С.Б. и Крючкова П.В. выступили  на 8 годовой конференции Итальянского общества исследователей экономики и права (SIDE-ISLE)

Ведомости → Проблема прозрачности

Заместитель директора Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Светлана Авдашева — о проблемах применения закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Диспут-клуб АНЦЭА

15 ноября 2012 года состоялось заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики"

Публикации сотрудников ИАПР

Опубликована статья директора ИАПР Яковлева А.А. : "Система госзакупок в России: на пороге третьей реформы".

Сотрудники ИАПР приняли участие в XIV международной научно-практической конференции по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”

9-10 ноября 2012 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ  прошла XIV международная научно-практическая конференция по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”

Публикации сотрудников ИАПР

Опубликована статья  Т.Г. Долгопятовой:  "Иностранные инвесторы в российской обрабатывающей промышленности: эмпирические свидетельства".

Защита диссертации

О.И. Спиридонова успешно защитила диссертацию на тему «Влияние правил торговли на стимулы к сговору на взаимосвязанных форвардном и спотовом рынках» на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!