Новая публикация в обзорном докладе Фонда «Либеральная миссия»

Статья Андрея Яковлева «Конкуренция капитализмов: в поисках российской модели» опубликована в рамках обзорного доклада «Знамя конфронтации. За что и почему Россия воюет с Западом?» Фонда «Либеральная миссия».

Андрей Яковлев выступил на конференции Всероссийской академии внешней торговли

Международная научная конференция «IV Ефимовские чтения: экономическая политика России и цели устойчивого развития» посвящена юбилею ВАВТ, которой в этом году исполняется 90 лет.

Ежегодная конференция АНЦЭА

Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономика после пандемии: новая траектория?» пройдет в пятницу 8 октября 2021 г. в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Cтажировка Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS) для аспирантов и PhD студентов

Berlin International College of Research and Graduate Training (BIRT), Cluster of Excellence «Contestations of the Liberal Script» (SCRIPTS), открывает конкурс на годовую стажировку для аспирантов и PhD студентов.

Участие в международной конференции «Analytics for Management and Economics Conference 2021»

Доклад Виктории Голиковой «Six years under economic sanctions: How Russian SMEs perceive the effect of the sanctions/counter-sanctions regime?» принят к участию в 4-й ежегодной конференции «Analytics for Management and Economics Conference» (AMEC) в тематическом треке «Entrepreneurship in Times of Uncertainty».

Иллюстрация к новости: Доклады сотрудников ИАПР на конференции EACES

Доклады сотрудников ИАПР на конференции EACES

13-17 сентября прошла 16-я конференция Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES). Наряду с другими участниками из ВШЭ свои доклады представили сотрудники ИАПР А. Ткаченко, Ю. Родионова и М. Обущарова.

Поздравляем Анастасию Пьянову с победой в конкурсе Счетной Палаты для выпускников магистратуры

Магистерская диссертация Анастасии Пьяновой «Влияние локализации лекарственных препаратов на конкуренцию и цены государственных закупок» была признана одной из лучших среди нескольких десятков ВКР по итогам студенческого конкурса Счетной Палаты РФ.

Иллюстрация к новости: Новая статья в Post-Soviet Affairs

Новая статья в Post-Soviet Affairs

На сайте журнала Post-Soviet Affairs опубликована статья Андрея Яковлева «Composition of the ruling elite, incentives for productive usage of rents, and prospects for Russia’s limited access order».

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в 6-ой международной конференции «Geography of Innovation Conference (GEOINNO 2022)»

Научная конференция «Geography of Innovation» пройдет 26-28 января 2022 г. в Университете Боккони в Милане.

Иллюстрация к новости: Новая статья в «International Journal of Public Administration»

Новая статья в «International Journal of Public Administration»

Статья О. Балаевой, Ю. Родионовой, А. Яковлева и А. Ткаченко «Public Procurement Efficiency as Perceived by Market Participants: The Case of Russia» была опубликована вчера онлайн в журнале «International Journal of Public Administration».