Наука

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Елену Сидорову с защитой кандидатской диссертации

22 декабря состоялась защита кандидатской диссертации Елены Сидоровой «Факторы результативности судей при рассмотрении дел об оспаривании административных решений».

Публикация в Журнале Новой экономической ассоциации

Статья Юрия Симачева, Татьяны Долгопятовой и Андрея Яковлева «Пандемия COVID-19: реакция российских предприятий и вызовы для посткризисного развития» опубликована в четвертом номере Журнала Новой экономической ассоциации.

Глава в сборнике CEPR «Procurement in Focus: Rules, Discretion, and Emergencies»

Центр экономических и политических исследований (CEPR) опубликовал коллективную монографию «Procurement in Focus: Rules, Discretion, and Emergencies». Наряду с ведущими европейскими исследователями государственных закупок участие в работе над книгой приняли сотрудники ИАПР Полина Деткова, Павел Пронин, Андрей Ткаченко и Андрей Яковлев с главой «The changing perceptions of corruption during the COVID-19 pandemic in Russia».

The BRI Forum: Seminar on Sustainable Development, Sustainability and the Private Economy

10 декабря в рамках форума BRI состоялся семинар «Seminar on Sustainable Development, Sustainability and the Private Economy». Организаторами выступили Центр исследований частной экономики, Школа экономики и Центр науки и технологий Нинбо Чжэцзянского университета.

Иллюстрация к новости: Участие в форуме Digital Innopolis Days 2021

Участие в форуме Digital Innopolis Days 2021

4 декабря директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на форумe Digital Innopolis Days (DID 2021) о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении.

Иллюстрация к новости: Заседание Дискуссионного клуба закупщиков «Три измерения эффективности управления закупками компании»

1 декабря RAEX (РАЭКС-Аналитика) и СБЕР А провели третье заседание Дискуссионного клуба закупщиков. В рамках мероприятия организаторы объединили ведущих специалистов для неформального обсуждения актуальных проблем закупочной отрасли.Директор ИАПР Андрей Яковлев выступил с презентацией «Какую закупку считают эффективной заказчики?» и принял участие в панельной дискуссии по темам ключевых кейсов секции «Эффективность корпоративных закупок: взгляд государственного регулятора».

Доклады на конференции AMEC 2021

24 ноября на конференции Analytics for Management and Economics Conference (AMEC 2021) в рамках трека «Regional Economic Development and Public Procurement» с докладами выступили сотрудники ИАПР.

Круглый стол «Реакция российского бизнеса на пандемию: продолжение исследований»

10 ноября 2021 г. в Институте анализа предприятий и рынков состоялось неформальное обсуждение результатов исследований реакции российского бизнеса на вызовы кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Обсуждение результатов опроса региональных госслужащих в министерстве государственного управления Новгородской области

9 ноября на совещании у министра государственного управления Новгородской области И.Ю.Борцевича состоялась презентация предварительных результатов опроса региональных и муниципальных служащих, проведенного в июне 2021 года в рамках проекта «Зеркальной лаборатории» ИАПР ВШЭ и НовГУ. Результаты опроса представил директор ИАПР А.А.Яковлев.

Новая статья в «Вопросах теоретической экономики»

Статью Андрея Яковлева «Конкуренция моделей капитализма: проекция на Россию» опубликовали в новом номере журнала «Вопросы теоретической экономики».