Наука

Иллюстрация к новости: Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний

29 апреля на платформе Youtube состоялась презентация доклада «Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний», подготовленного под руководством С.Б. Авдашевой с участием большой группы экспертов ИАПР.

Иллюстрация к новости: Первый опыт с предзащитой в онлайн-формате

Первый опыт с предзащитой в онлайн-формате

22 апреля в рамках научного семинара ИАПР под председательством Т.Г. Долгопятовой прошла предзащита кандидатской диссертации Юлии Родионовой по теме «Стратегии поведения поставщиков на рынке государственных закупок».

На сайте Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ опубликован доклад "Регламентированные закупки в России: как повысить стимулирующую роль расходов бюджетов и регулируемых компаний", подготовленный под руководством С.Авдашевой с участием большой группы экспертов ИАПР. Наряду с материалами исследований ИАПР по тематике госзакупок, проводившихся в последние годы, в докладе также представлены результаты нового опроса заказчиков и поставщиков в марте-апреле 2020 года.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам: впервые в онлайн-формате

Несмотря на распространение коронавируса, 9 апреля – в те же сроки, что и планировалось изначально, но в онлайн-формате с использованием платформы Zoom – успешно прошел семинар «Государственные закупки в Центральной и Восточной Европе и в России».

Возможности для студентов

Продлен конкурс на позиции стажеров-исследователей в проект "Факторы эффективности и направления повышения конкурентоспособности предприятий российской обрабатывающей промышленности в современных условиях". Заявки принимаются до 30 апреля

Новые публикации в «Вопросах экономики»

Три статьи по результатам проекта ИАПР 2018 года «Конкурентоспособность российской промышленности» опубликованы в журнале «Вопросы экономики» (№3, 2020)