Новая публикация

В журнале «ЭКО» опубликована статья А. Яковлева, Л. Фрейнкмана, Н. Ершовой и А. Агаляна «Оценка эффективности инструментов промышленной политики в России: новые подходы».

Новая статья в журнале Public Money & Management

В журнале Public Money & Management опубликована онлайн статья Юлии Родионовой, Юрая Немеца, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева «Informal practices and efficiency in public procurement».

Новая статья

В журнале International Journal of Public Administration опубликована онлайн статья Юлии Родионовой «Conflict Resolution Strategies in Public Procurement: The Role of Informal Relations and Trust in Courts».

Новая публикация

Статья Евгении Бессоновой и ведущего научного сотрудника ИАПР Ксении Гончар «Могут ли рост конкуренции и жесткие бюджетные ограничения снизить потери эффективности государственных предприятий?» опубликована в научном журнале Банка России «Деньги и кредит».

Новая статья

В журнале Area Development and Policy опубликована онлайн статья Андрея Яковлева, Ольги Балаевой, Марины Предводителевой и Нины Ершовой «Сектор туризма в «новой реальности» и возможности регионального развития: кейс России».

Семинар Александровского института "New Per­spect­ives on Rus­sia and Eurasia"

11 октября Андрей Яковлев выступил на семинаре Александровского института при Хельсинском университете с докладом "Vari­et­ies of Cap­it­al­ism: Which Model Did Rus­sia Choose?".

Иллюстрация к новости: Новая статья в журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение»

Новая статья в журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение»

В журнале «Госзаказ: управление, размещение, обеспечение» вышла статья Юлии Родионовой.

Получатели академических надбавок 2022 г.

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам.

Новая статья в «Вопросах экономики»

В седьмом номере журнала «Вопросы экономики» вышла статья Юлии Родионовой «Урегулирование конфликтов в сфере государственных закупок в России и Казахстане».

Поздравляем Андрея Ткаченко с защитой диссертации на степень PhD

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко успешно защитил PhD диссертацию "Essays on market structure, competition, and political connection in public procurement" в Университете Боккони (Италия).