Доклад на семинаре Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН

4 апреля на семинаре по математической экономике (рук. В.И. Данилов, В.М. Полтерович) состоялся доклад А.А. Яковлева, Л.М. Фрейнкмана, Н.В. Ершовой и А.А. Агаляна «Эффективность программ Фонда развития промышленности и международный опыт функционирования «институтов развития».

Новый препринт

В рамках cерии WP1 «Институциональные проблемы российской экономики» вышел препринт А.А. Яковлева, Л.М. Фрейнкмана, Н.В. Ершовой и А.А. Агаляна «Оценка эффективности инструментов промышленной политики в России: новые подходы».

Выступление в Центре Дэвиса российских и евразийских исследований в Гарвардском университете

17 февраля главный научный сотрудник ИАПР Андрей Яковлев представил новое исследование "Micro-level incentives and mechanism of import substitution in Russian public procurement system after 2014", подготовленное совместно с научным сотрудником ИАПР Юлией Родионовой.

Выступление на научном семинаре Департамента прикладной экономики

9 февраля в рамках семинара Департамента прикладной экономики научный сотрудник ИАПР Юлия Родионова представила доклад «Неформальные практики и эффективность в государственных закупках».

Новая публикация

В журнале «ЭКО» опубликована статья А. Яковлева, Л. Фрейнкмана, Н. Ершовой и А. Агаляна «Оценка эффективности инструментов промышленной политики в России: новые подходы».

Новая статья в журнале Public Money & Management

В журнале Public Money & Management опубликована онлайн статья Юлии Родионовой, Юрая Немеца, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева «Informal practices and efficiency in public procurement».

Новая статья

В журнале International Journal of Public Administration опубликована онлайн статья Юлии Родионовой «Conflict Resolution Strategies in Public Procurement: The Role of Informal Relations and Trust in Courts».

Новая публикация

Статья Евгении Бессоновой и ведущего научного сотрудника ИАПР Ксении Гончар «Могут ли рост конкуренции и жесткие бюджетные ограничения снизить потери эффективности государственных предприятий?» опубликована в научном журнале Банка России «Деньги и кредит».

Новая статья

В журнале Area Development and Policy опубликована онлайн статья Андрея Яковлева, Ольги Балаевой, Марины Предводителевой и Нины Ершовой «Сектор туризма в «новой реальности» и возможности регионального развития: кейс России».

Семинар Александровского института "New Per­spect­ives on Rus­sia and Eurasia"

11 октября Андрей Яковлев выступил на семинаре Александровского института при Хельсинском университете с докладом "Vari­et­ies of Cap­it­al­ism: Which Model Did Rus­sia Choose?".