• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Публикация в European Journal of Political Economy

Статья «Autocratic governors in public procurement» Андрея Ткаченко, научного сотрудника Лаборатории эмпирического анализа предприятий и рынков в переходной экономике ИАПР, и Даниила Есаулова (МИЭФ) опубликована на сайте журнала European Journal of Political Economy

Участие в конференции ASEEES в Сан-Франциско, США

С 23 по 26 ноября в Сан-Франциско, США прошла 51 ежегодная конференция ASEEES (Association for Slavic, East European, and Eurasian Studies). В конференции приняли участие сотрудники МЦИИР – Андрей Яковлев, Екатерина Борисова, Израэл Маркес, Аманда Задориан и Гузель Гарифуллина, а также ассоциированные исследователи МЦИИР Михаэль Рохлитц и Александр Либман.

Публикация в "Вестнике Санкт-Петербургского университета. Менеджмент"

В журнале "Вестник Санкт-Петербургского университета. Менеджмент" опубликована статья Сергея Макарова, ведущего эксперта Лаборатории "Эмпирического анализа предприятий и рынков в переходной экономике" ИАПР и Лейсан Абзалиловой из Казанского национального исследовательского технологического университета – "Институциональные и организационные условия развития инноваций в российском регионе: опыт Республики Татарстан"

Международное сотрудничество с Тринити-колледжем в Дублине

Ноа Бакли-Фарли, научный сотрудник МЦИИР, с 1 августа работает в качестве доцента в Тринити-колледже, в Дублине. Мы взяли у него интервью по поводу его впечатлений и дальнейших планов.

Иллюстрация к новости: Выездной рабочий семинар «Quality of Governance and the Legacy of Socialism» в Бремене

Выездной рабочий семинар «Quality of Governance and the Legacy of Socialism» в Бремене

С 25 по 26 октября 2019 года впервые пройдёт совместный воркшоп, организованный МЦИИР ИАПР и Университетом Бремена, на тему «Quality of Governance and the Legacy of Socialism»

Иллюстрация к новости: Analytics for Management and Economics Conference 2019

Analytics for Management and Economics Conference 2019

C 27 по 28 сентября в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики прошла II международная научная конференция «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2019». В конференции приняли участие сотрудники ИАПР – Андрей Яковлев и Юлия Родионова.

Публикация в International Journal of Public Administration

В электронной версии журнала "International Journal of Public Administration" опубликована статья Андрея Яковлева, директора Института анализа предприятий и рынков, и научных сотрудников ИАПР, Юлии Родионовой и Андрея Ткаченко – «Who Is Inclined to Hide the Truth: Evidence from Public Procurement»

Тирания «большой пятерки»

Директор ИАПР Андрей Яковлев дал комментарий порталу «Эконс» о рисках сложившейся ситуации, когда карьера экономистов критически зависит от публикаций в топ-5 достаточно консервативных журналов. "На фоне бурных изменений в реальной экономике в последние 10 лет нынешнее доминирование этих журналов можно рассматривать как один из индикаторов определенного внутреннего кризиса в экономической науке, но это не конечный диагноз", – заключил Андрей Яковлев.

Публикация в Problems of Post-Communism

Статья Андрея Яковлева, Льва Фрейнкмана, Сергея Макарова и Виктора Погодаева «How Do Russia’s Regions Adjust to External Shocks? Evidence from the Republic of Tatarstan» была опубликована онлайн на сайте журнала Problems of Post-Communism

Иллюстрация к новости: 115th American Political Science Association’s Annual Meeting & Exhibition

115th American Political Science Association’s Annual Meeting & Exhibition

В Вашингтоне с 29-го августа по 1-ое сентября прошла ежегодная политологическая конференция, организованная American Political Science Association. В ней традиционно приняли участие научные сотрудники и ассоциированные исследователи МЦИИР ИАПР.