• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Стажер-исследователь ИАПР Милена Емельянова выступила на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом на тему «Доверие, институциональная среда и эффективность государственных закупок стран с переходными экономиками».

Диспут АНЦЭА «Модели капитализма: куда движется мир и какой может быть российская экономика»

21 апреля прошло заседание Диспут-клуба АНЦЭА «Узлы экономической политики». Диспутантами были директор ИАПР Андрей Яковлев и ведущий научный сотрудник РАНХиГС Юрий Данилов.

Доклад Андрея Яковлева на семинаре Лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН

12 апреля на еженедельном семинаре «Математическая экономика» состоялся доклад А. Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?».

XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция

8 апреля в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел научный семинар “Prospects for regional de­velopment in an era of great change”.

Сессии «Госзакупка и господдержка» в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

На посвященных тематике госзакупок сессиях в рамках состоявшейся 6 апреля секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО» были представлены три доклада исследователей из лаборатории «Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике» ИАПР.

XII Молодежная премия в области науки и инноваций

Минобрнауки России приглашает студентов и аспирантов принять участие в XII Молодежной премии в области науки и инноваций. Премия направлена на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.

Новая статья в Журнале институциональных исследований

Статья Андрея Яковлева, Андрея Ткаченко, Милены Емельяновой и Ольги Балаевой «Репутация и доверие в российской системе госзакупок» опубликована в первом номере Журнала институциональных исследований. 

Доклад на конференции Института мировой экономики (Венгрия)

24 марта директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на конференции «Contemporary Varieties of Capitalism: cutting-edge debates and recent tendencies in the East-Central and Eastern European region» с докладом «Evolution of State-Business Relations in Post-Soviet Russia».

XXI «Леонтьевские чтения»

Директор ИАПР Андрей Яковлев выступил на XXI ежегодной международной конференции из цикла «Леонтьевские чтения» с докладом «Конкуренция моделей капитализма: проекция на Россию».

Иллюстрация к новости: Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Семинар по исследованиям государственных закупок в Южном федеральном университете

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко выступил на онлайн-семинаре кафедры экономической теории экономического факультета ЮФУ с докладом «Изменения в восприятии коррупции в России в условиях пандемии COVID-19».