«Только госслужащие-женщины смогут побороть коррупцию в России»

Материал на основе статьи Полины Детковой, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева «Gender heterogeneity of bureaucrats in attitude to corruption: Evidence from list experiment» вышел на портале IQ.hse.ru.

Новая статья в «International Journal of Conflict Management»

Статью Юлии Родионовой «Conflict resolution practice in public procurement: evidence from Russia» опубликовали онлайн в журнале «International Journal of Conflict Management».

Новые статьи в «ЭКО»

В августовском номере журнала «ЭКО» опубликованы три статьи, основанные на материалах проекта «Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии посткризисного развития». Проект реализовывался совместно Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития ВШЭ» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Продлен срок приема заявок на участие в «Analytics for Management and Economics Conference 2021»

Заявки на участие в международной научной конференции «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2021» будут принимать до 31 августа. Мероприятие пройдет с сентября по ноябрь 2021 г., организатором выступает Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Получатели академических надбавок по итогам кампании 2021 г.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР С. Авдашева, С. Голованова, Т. Долгопятова, А. Казун, И. Левина, Ю. Родионова, А. Ткаченко, Г. Юсупова и А. Яковлев вошли в число получателей академических надбавок в результате кампании 2021 года.

Мир в поисках нового равновесия: куда идет глобальный капитализм

Материал о статье "Куда идет глобальный капитализм?" директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева, опубликованной ранее в журнале "Мир России", вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ в разделе "Новости науки в НИУ ВШЭ".

Новая статья в журнале "Вопросы экономики"

Статья ведущих научных сотрудников ИАПР Виктории Голиковой и Бориса Кузнецова "Стратегии поведения российских предприятий обрабатывающей промышленности в отношении импорта в условиях экономических санкций" была опубликована в журнале "Вопросы экономики" (№7, 2021).

Открыт прием заявок на участие в 7-ой международной конференции “The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)”

7-ая ежегодная конференция “The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)” пройдет 29-30 ноября 2021. Организатором выступает Институт мировой экономики Центра экономических и региональных исследований Венгерской академии наук.

Новая статья в "Journal of Economic Behavior and Organization"

Исследование Полины Детковой, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева "Gender heterogeneity of bureaucrats in attitude to corruption: Evidence from list experiment" опубликовано сегодня на сайте "Journal of Economic Behavior and Organization".

Новая статья в «Мире России»

Статья Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?» опубликована в журнале «Мир России» (Т. 30, №3).