Новая статья в «International Journal of Conflict Management»

Статью Юлии Родионовой «Conflict resolution practice in public procurement: evidence from Russia» опубликовали онлайн в журнале «International Journal of Conflict Management».

Продлен срок приема заявок на участие в конференции «The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)»

Заявки на участие в 7-ой ежегодной международной конференции SVOC будут принимать до 15 сентября 2021 г.
Основная тема конференции заявлена как «The changing repertoire of state intervention to promote development in an unfolding new world order», мероприятие пройдет 29-30 ноября в гибридном формате.

Новые статьи в «ЭКО»

В августовском номере журнала «ЭКО» опубликованы три статьи, основанные на материалах проекта «Отраслевые кейсы реагирования компаний на кризис и сценарии посткризисного развития». Проект реализовывался совместно Институтом анализа предприятий и рынков, Центром исследований структурной политики и Институтом «Центр развития ВШЭ» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Продлен срок приема заявок на участие в «Analytics for Management and Economics Conference 2021»

Заявки на участие в международной научной конференции «Аналитика в менеджменте и экономике. AMEC 2021» будут принимать до 31 августа. Мероприятие пройдет с сентября по ноябрь 2021 г., организатором выступает Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Получатели академических надбавок по итогам кампании 2021 г.

Сотрудники ИАПР и МЦИИР С. Авдашева, С. Голованова, Т. Долгопятова, А. Казун, И. Левина, Ю. Родионова, А. Ткаченко, Г. Юсупова и А. Яковлев вошли в число получателей академических надбавок в результате кампании 2021 года.

Мир в поисках нового равновесия: куда идет глобальный капитализм

Материал о статье "Куда идет глобальный капитализм?" директора ИАПР и МЦИИР Андрея Яковлева, опубликованной ранее в журнале "Мир России", вышел сегодня на портале НИУ ВШЭ в разделе "Новости науки в НИУ ВШЭ".

Новая статья в журнале "Вопросы экономики"

Статья ведущих научных сотрудников ИАПР Виктории Голиковой и Бориса Кузнецова "Стратегии поведения российских предприятий обрабатывающей промышленности в отношении импорта в условиях экономических санкций" была опубликована в журнале "Вопросы экономики" (№7, 2021).

Открыт прием заявок на участие в 7-ой международной конференции “The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)”

7-ая ежегодная конференция “The Role of State in Varieties of Capitalism (SVOC)” пройдет 29-30 ноября 2021. Организатором выступает Институт мировой экономики Центра экономических и региональных исследований Венгерской академии наук при поддержке Центрального европейского университета.

Новая статья в "Journal of Economic Behavior and Organization"

Исследование Полины Детковой, Андрея Ткаченко и Андрея Яковлева "Gender heterogeneity of bureaucrats in attitude to corruption: Evidence from list experiment" опубликовано сегодня на сайте "Journal of Economic Behavior and Organization".

Новая статья в «Мире России»

Статья Андрея Яковлева «Куда идет глобальный капитализм?» опубликована в журнале «Мир России» (Т. 30, №3).