Иллюстрация к новости: Доклад на Пятом Российском экономическом конгрессе

Доклад на Пятом Российском экономическом конгрессе

Научный сотрудник ИАПР Юлия Родионова выступила на РЭК-2023 с докладом «Факторы доступа промышленных предприятий к государственным закупкам», подготовленным в соавторстве с Андреем Яковлевым.

Иллюстрация к новости: Новая публикация

Новая публикация

В журнале «ЭКО» опубликована статья Бориса Кузнецова и Виктории Голиковой «Руководители обрабатывающих предприятий России о санкционных ограничениях и уязвимости к ним».

Иллюстрация к новости: Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

Итоги кампании по академическим надбавкам 2023

На странице Научного фонда НИУ ВШЭ опубликованы списки претендентов на академические надбавки, которые будут установлены сотрудникам университета с 1 сентября 2023 года.

Иллюстрация к новости: Выдающиеся исследователи госзакупок

Выдающиеся исследователи госзакупок

Ученые из лаборатории «Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике» ИАПР Андрей Яковлев, Андрей Ткаченко и Юлия Родионова вошли в число самых продуктивных авторов (most prominent authors in the public procurement field) в рамках тематики государственных закупок по версии Journal of Public Procurement.

Иллюстрация к новости: Конференция кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ

14 июня Светлана Авдашева и Светлана Голованова выступили на конференции, посвященной 10-летию кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад Г. Юсуповой

Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад Г. Юсуповой

15 июня на семинаре ИАПР выступила доцент Департамента прикладной экономики ФЭН, старший научный сотрудник ИАПР Гюзель Юсупова.

Иллюстрация к новости: Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад А. Агаляна

Семинар «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад А. Агаляна

8 июня на семинаре ИАПР выступил стажер-исследователь МЦИИР Альберт Агалян.

Иллюстрация к новости: Победа в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Среди победителей ежегодного конкурса - главный научный сотрудник ИАПР Андрей Яковлев.

Иллюстрация к новости: Конференция «Российские промышленные предприятия в условиях внеэкономических шоков»

6 июня в НИУ ВШЭ на организованной ИАПР и ЦИСП конференции представили первые результаты анализа данных опроса руководителей российских предприятий, проведенного в 2022 г.

Иллюстрация к новости: Серия семинаров «Институциональные проблемы российской экономики»: доклад Дениса Иванова

11 мая состоялся второй семинар возобновленной серии «Институциональные проблемы российской экономики» ИАПР.