Семинар тематического цикла «Институциональные проблемы российской экономики». Докладчик: В.В. Радаев.

ТОП-13. Самые интересные иностранные экономические исследования 2013 года, в том числе сотрудников ИАПР Ноа Бакли, Тимоти Фрай (оба – Columbia University и ВШЭ), Скотт Гельбах (University of Wisconsin –Madison и ВШЭ), Лоурен МкКарти (University of Massachusetts – Amherst и ВШЭ)

Диспут-клуб АНЦЭА «Промышленная политика в России: прошлые уроки и задания на будущее». Диспутанты: Юрий Симачев и Андрей Шаститко

Новые публикации сотрудников ИАПР

Т.Г. Долгопятова, И.О. Томашук «Управление российскими предприятиями с иностранными собственниками: эмпирический анализ».
А.Ю. Баранов, Т.Г. Долгопятова «Деловая коррупция и внутрифирменные инновации: эмпирический анализ».

ТОП-13. Самые интересные экономические исследования 2013 года, сделанные в ВШЭ, в том числе исследования А. Яковлева, И.Маркеса, Е.Назруллаевой и С.Авдашевой, П.Крючковой

Светлана Авдашева удостоена почетного звания «Заслуженный работник высшей школы России». Поздравляем!

ИАПР приглашает на очередной семинар тематического цикла "Институциональные проблемы российской экономики"

На семинаре выступит Юко Адачи, доцент  отделения страноведения России (Университет  София, Токио). Тема доклада: “State Management of Russia's Strategic Companies during the 2000s – Observations”

А.Яковлев и Г.Юсупова выступили с докладами на 9-й ежегодной конференции Итальянской ассоциации экономики и права

Андрей Яковлев и Гюзель Юсупова выступили с докладами на 9-й ежегодной конференции Итальянской ассоциации экономики и права, проходившей 12-13 декабря 2013 года в университете Лугано (Швейцария).

Долгопятова Т.Г. и Голикова В.В. на научной конференции Финансового университета при Правительстве РФ «Управленческие науки в современной России»

В ходе научной конференции Финансового университета при Правительстве РФ «Управленческие науки в современной России» 22 ноября 2013 года состоялся Круглый стол «Стандарты современных управленческих исследований», модераторами которого стали член-корр. РАН Г.Б. Клейнер и д.э.н. гл.н.с. ИАПР Т.Г. Долгопятова. На заседании Круглого стола к.э.н., ст.н.с. ИАПР В.В.Голикова представила недавние эмпирические исследования ИАПР.

Андрей Яковлев-номинант премии имени Егора Гайдара "За выдающийся вклад в области экономики"

Андрей Яковлев вошел в число номинантов премии имени Егора Гайдара "За выдающийся вклад в области экономики",
ежегодно присуждаемой Фондом Гайдара