Выступление Т.Г. Долгопятовой в Государственной Думе ФС РФ

Главный научный сотрудник ИАПР Т.Г.Долгопятова приняла участие в парламентских слушаниях, организованных 5 ноября 2013 года Комитетом по вопросам собственности Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации «Новые организационно-правовые формы участия государства в управлении предпринимательской и хозяйственной деятельностью».

Выступление С.Авдашевой на конференции

Авдашева С.Б. выступила с докладом на конференции газеты "Ведомости"

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

10 октября 2013 г. Нина Ершова успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.14 - Мировая экономика. Поздравляем!

Приглашаем студентов, аспирантов, сотрудников на Общеуниверситетский факультатив «Инвестиционный климат: индикаторы измерения и механизмы улучшения»

Авдашева С.Б. получила государственную награду

Указом Президента РФ ординарному профессору, заместителю директора ИАПР Светлане Авдашевой присвоено звание заслуженного работника высшей школы РФ за заслуги в научно-педагогической деятельности. Поздравляем!

Интересы полиции и бизнеса противоречат друг другу

Сотрудники Международного центра изучения институтов развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ Евгения Назруллаева, Алексей Баранов и Андрей Яковлев представили свою работу на конференции в НИУ ВШЭ «Исследование взаимосвязей институтов и развития в России: новые данные и новые подходы».

Сравнение с Китаем — не в пользу России Независимая газета . 3 октября 2013

Сравнительный анализ промышленной политики и эффективности государства в РФ и КНР представил Высшей школе экономики приглашенный научный сотрудник МЦИИР ИАПР Майкл Рохлиц.

Присуждение медали АНЦЭА

Директор ИАПР А.Яковлев награжден медалью АНЦЭА "За заслуги в экономическом анализе". Поздравляем!

Участие сотрудников ИАПР в конференциях

В сентябре 2013  г. сотрудники Лаборатории конкурентной и антимонопольной политики ИАПР приняли активное участие в международных конференциях

Избранные и назначенные – разница только в деталях

Среди назначенных губернаторов чаще встречаются технократы, чем среди избранных, «назначенцы» чаще приходят из федеральных органов власти. Среди них больше «варягов», не имеющих связей с регионом. Исследование Ноя Бакли, Гузели Гарифуллиной, Джона Рейтера и Тимоти Фрая