Приглашаем студентов, аспирантов, сотрудников на Общеуниверситетский факультатив «Инвестиционный климат: индикаторы измерения и механизмы улучшения»

Авдашева С.Б. получила государственную награду

Указом Президента РФ ординарному профессору, заместителю директора ИАПР Светлане Авдашевой присвоено звание заслуженного работника высшей школы РФ за заслуги в научно-педагогической деятельности. Поздравляем!

Интересы полиции и бизнеса противоречат друг другу

Сотрудники Международного центра изучения институтов развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ Евгения Назруллаева, Алексей Баранов и Андрей Яковлев представили свою работу на конференции в НИУ ВШЭ «Исследование взаимосвязей институтов и развития в России: новые данные и новые подходы».

Сравнение с Китаем — не в пользу России Независимая газета . 3 октября 2013

Сравнительный анализ промышленной политики и эффективности государства в РФ и КНР представил Высшей школе экономики приглашенный научный сотрудник МЦИИР ИАПР Майкл Рохлиц.

Присуждение медали АНЦЭА

Директор ИАПР А.Яковлев награжден медалью АНЦЭА "За заслуги в экономическом анализе". Поздравляем!

Участие сотрудников ИАПР в конференциях

В сентябре 2013  г. сотрудники Лаборатории конкурентной и антимонопольной политики ИАПР приняли активное участие в международных конференциях

Избранные и назначенные – разница только в деталях

Среди назначенных губернаторов чаще встречаются технократы, чем среди избранных, «назначенцы» чаще приходят из федеральных органов власти. Среди них больше «варягов», не имеющих связей с регионом. Исследование Ноя Бакли, Гузели Гарифуллиной, Джона Рейтера и Тимоти Фрая

Поздравляем с юбилеем!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет  старшего научного сотрудника Уварову Ольгу Михайловну с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, удачи и дальнейших профессиональных успехов.

Поздравляем с Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков  поздравляет ведущего научного сотрудника Гончар Ксению Романовну с Днем рождения!

Исследователи ИАПР выступят на конгрессе Европейской Региональной Ассоциации

С 27 по 31 августа в Палермо проводится 53-й конгресс Европейской Региональной ассоциации. В рамках конгресса организована специальная сессия проекта SEARCH 7-ой рамочной программы, где с докладами выступят К.Гончар, В.Голикова, Б.Кузнецов, О.Демидова.