• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Программа стипендий Федерального Канцлера Германии Фонда Гумбольдта. Встреча с А.А. Яковлевым

3 июля в Высшей школе экономики состоялась встреча, посвященная участию сотрудников НИУ ВШЭ в Программе стипендий Федерального Канцлера Германии. Администрирует Программу Фонд Александра фон Гумбольдта.
Встречу провел А.А. Яковлев,

Выступление Б.Кузнецова на международном семинаре "Transition Economics Meets New Structural Economics", организованном SSEES UCL (Великобритания, Лондон)

25-26 июня в Лондоне прошел международный семинар на тему "Transition Economics Meets New Structural Economics", организованный SSEES UCL (Школа славистики и Восточно-Европейских исследований). Б.Кузнецов выступил с докладом "Эволюция промышленной политики в России: столкновение теории и практики".

Сингапурские бизнесмены в ВШЭ

23-26 июня Высшую школу экономики в рамках специального делового тура посетила делегация Сингапурской федерации бизнеса. Об этом событии рассказывают его организаторы — директор Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Андрей Яковлев и директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков, — а также участники.

Трансферты ради лояльности

«Верные» центру регионы получают трансферты в случае, если у них наблюдается медленный экономический рост. «Колеблющимся» регионам дают денег при их экономическом благоденствии. Политику дотаций как избирательную технологию изучали Израэл Маркес, Евгения Назруллаева и Андрей Яковлев

Как стать стипендиатом Федерального канцлера Германии?

В 2013 программа стипендий Федерального канцлера Германии для молодых лидеров, реализуемая фондом имени Александра фон Гумбольдта, расширяет географию своих участников, а также вносит изменения в политику привлечения кандидатов и критерии оценки.

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

18 июня 2013 г. научный сотрудник Н.Горейко успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 - Экономическая теория на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Поздравляем!

С Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет заместителя директора Авдашеву Светлану Борисовну с Днем рождения!

Новая публикация

Опубликована статья А.Яковлева "В поисках новой социальной базы, или Почему российская власть меняет отношение к бизнесу" в журнале "Общественные науки и современность"

Электронные аукционы не снижают цены закупок

Процедуры электронных аукционов оказываются неэффективными в сравнении с другими способами госзакупок. Исследование Андрея Яковлева, Александры Башиной и Ольги Демидовой показывает, что электронные торги сложнее традиционных и при этом ничуть не защищают от возможного сговора сторон

Empirical Analysis of Suppliers’ Non-performance Risks in Execution of Public Procurement Contracts in Russia

В представленном докладе рассматриваются факторы, влияющие на снижение цен на торгах, задержки в осуществлении поставок, а также проблемы при исполнении обязательств по заключенным контрактам. Проведенный анализ показал, что снижение цен на торгах прямо зависело от числа заявок, допущенных к рассмотрению конкурсными комиссиями.